Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

lgunia написал(а):

красивый блок Украина и не дорогой на русмарке тут у кого то сейчас слюньки потекут...

Я например сколько не пыталась, а до стола с марками других государств не дохожу в салоне на Алексеевской. Я даже список пишу сколько и какого номинала брать и ещё ни разу в список не уложилась всё время сверх лимита. Может начать с другого конца :question:  Хм идея!

0

92

:D  а мне сегодня марки на почте не продали... Конец месяца

0

93

На абонентский ящик ведь можно отправлять заказные письма? Тоже ведь просто извещение будет?

0

94

Да. Все верно. Можно.

0

95

Mithgil написал(а):

Да. Все верно. Можно.

Спасибо! А то что-то засомневалась.

0

96

Вечером ходил на почту отправить открытки.У меня их сразу забирают без процедуры опускания в почтовый ящик(ящики только-только опорожнились корреспонденцией).Ну я уже  побежал по магазинам( сегодня на хозяйстве) как вдруг меня останавливают словами,что номинал марки на открытке не правильный.Я уже подумал,что пропустил очередное повышение цен.Что больше всего меня возмутило:с меня потребовали приклеить марки номиналом 13 руб иначе они не гарантируют ,что открытка дойдёт.Ну и что вы думаете-когда я попросил их открыть тарифы Почты России мне ответили,что они туда не заглядывают,т.к. там всё очень не понятно для них написано,а раз я такой умный,то они мне верят на слово(!?) и почтовые карточки примут без гарантии их доставки.К сожалению не было времени на споры .

0

97

Да... Тяжелый случай...

0

98

optik63 написал(а):

К сожалению не было времени на споры .

а зря...открытки могути СПЕЦИАЛЬНО не дойти, лучше не торопиться, а прийти в другой раз и все выяснить с начальником ПО. Да и при обращении в письменном виде (мыло) на сайте почты России отвечают быстро. Я уже на своих "настучала" они разбираются с ними по-своему, за незнание тарифов . В шею таких почтовых работников.

Про наклеивание марок на конверт для заказных писем и бандеролей. где-то на сайте почты я вычитала, что наклеивание марок- это наша прямая обязанность.  :idea:

цитирую..
"По Вашему обращению относительно оказания услуг почтовой  связи сообщаю следующее:
тариф на дополнительную  почтовую услугу «Наклеивание марок» для физических и юридических лиц  в размере 10 руб. (включая НДС)  введен в действие Приказом УФПС ХМАО-Югра» «Об изменении тарифов на дополнительные услуги» за № 197от  25.07.12г.
        В соответствии с тарифами на пересылку регистрируемых почтовых отправлений,  исходя из веса отправляемого Вами заказного письма, требовалось дополнительное наклеивание марок.
Вина оператора заключается в том, что она не предложила Вам приобрести на недостающую сумму  фактического веса  заказного  письма почтовые и марки, которые Вы могли бы наклеить самостоятельно.
Процентная ставка на территории Ханты-Мансийского АО-Югра выше по отношению к другим регионам, так как наш округ приравнен к территории Крайнего Севера.
             
     
          ВРИО  директора                                                                                         Д.А. Кузьмин"

теперь я клею марки сама  :D

0

99

Я еще недавно узнала, что за наклеивание марок почта взимает плату. Не знаю по конкретному тарифу или процент от суммы, в моем случае это было 6 рублей (отправляла блокнот, марок было где-то рублей на 30).

0

100

по-моему самому марки наклеивать гораздо интереснее, чем платить за это оператору, пусть и 5-6 рублей. Я даже когда по работе отправляю там накладные или договоры, то всегда все клею сам и к тому же художественные марки.

0

101

lgunia написал(а):

красивый блок Украина и не дорогой на русмарке тут у кого то сейчас слюньки потекут...

Китри с Базилем - оно, конечно, КРАСИВО!!!  :flirt:
Но почему с таким купончиком марки всего лишь с изображениями театров??? Я б купила чисто балетные марочки :yep:  :yep:

0

102

Наклейка марки стоит 1 рубль, раньше 90 копеек было

0

103

я - Почта России. Я не хочу ничего доставлять, я хочу обед и перерыв.

0

104

Второй день ломаю голову, что делать...вчера пришла мне открытка, красивая из Франции, сажусь, читаю и пониманию не мне, адрес не мой, адрес мальчика из деревени Преображеновка...я в шоке, что мне делать...вот он 100% expired , пипец как же так можно ошибится то, у них что мозгов нет...как мне передать ему открытку, это где то 50км от нас, наверное надо на почту нести :question:

0

105

Holodokk
Инна, конечно, надо на почту отнести. Чтобы они переслали адресату)
Или можешь сама мальчику этому переслать в конверте)

А моя почта уже второй месяц работает в сокращенном режиме :( до 16 часов.
И я теперь за открытками могу заходить только в субботу.

Отредактировано Дверь в лето (22.08.2012 09:29:27)

+1

106

Вот видимо так наши открытки и теряются...это ведь уже не первый раз, прошлый раз была открытка из Китая для девочки, ладно хоть через дорогу живет :canthearyou:

Отредактировано Holodokk (22.08.2012 09:30:38)

0

107

Инна, отнеси конечно на почту, а то обидно красоту потеряшкой оставить. я сегодня десЯток денежных переводов относила - сунули в мой абонентский ящик вместо соседнего, а ведь эти деньги могли быть кому-то очень срочно нужны

+1

108

Ох уж эта почта! Мы с В.Редной в одном доме живем, но в разных подъездах. Так мне в ящик Ленины открытки 2 раза клали, а одну я в нашем подъезде на полу нашла у ящиков :( просто жесть

+1

109

Tatyshka написал(а):

а одну я в нашем подъезде на полу нашла у ящиков

ну ничего ж себе... жалобу накатать надо было  :mad:

0

110

Мне вот тоже пришла по ошибке открытка от Самсунга ))))
Читаю: "дорогие Настя и .." и понять ничего не могу :D потом только на адрес глянула)))
а очень милая открыточка, я уже успела ей обрадоватся)))) отнесла назад на почту

Отредактировано Matroskin (22.08.2012 11:25:03)

+1

111

Отнесу конечно же, только завтра сегодня мне  детей деть некуда, да и дождь идет :blush:

0

112

Меня вчера почта порадовала!Вместе с другими открытками пришло 34 самсунговских.Так они даже штамповать их не стали!То ли чернила экономили,то ли лень было,а может потому,что печать к ним всё равно не липнет.

0

113

История моя такая)
Получила сегодня я открытку по Июльскому РР от Лены (Махадеви) :flag: отправленную с из Москвы в Москву 18.07.12
Хотя повтор я получила уже давно.
Ну казалось бы ничего нового, почта Росси не изобразила, ан нет, вертя открытку в очередной раз в руках, до меня дошло почему....
А именно на открытке стоит штамп ПАР АВИОН, т.е с ОПС 125026 до ОПС 121352 открытка летела на самолёте :D

0

114

zvezda написал(а):

История моя такая)
Получила сегодня я открытку по Июльскому РР от Лены (Махадеви)  отправленную с из Москвы в Москву 18.07.12
Хотя повтор я получила уже давно.
Ну казалось бы ничего нового, почта Росси не изобразила, ан нет, вертя открытку в очередной раз в руках, до меня дошло почему....
А именно на открытке стоит штамп ПАР АВИОН, т.е с ОПС 125026 до ОПС 121352 открытка летела на самолёте
Подпись автораПрофили: zvezda I zvez-da
Личная страничка
Галерея открыток

Наверное, таким же образом добираются мои открытки к Татьяне(ржанка)...еще 27.07 отправила, но пока нет...
Ты дала надежду, что может быть еще не все потеряно...

0

115

Скорее всего, по какой то причине открытка попала в категорию "зарубежные",
ведь понятия Авия по России для  письменной корреспонденции уже нет.
Может много марок наклеела? а тут гадай, не гадай.
Вон у меня по Росии в августе открытки шли 3 недели, которые мы послали
с московской встречи 5 августа тоже не всем пришли.
А мужу моему, тем не менее пришол с Гонконга кажись, планшет за 10 дней.
Да, у меня открытка пришла в Японию за 8 дней.

0

116

А мне вообще почтальон стал бросать в ящик не только мои и чужие открытки, но еще и извещения на посылки:)
Если раньше он путал квартиры 453 (моя) и 354 (там тоже посткроссер, но только по нашему питерскому форуму Литлван) - стабильно все ее открытки сыпались ко мне в ящик:), то в субботу я получила и открытку из Италии для квартиры 616 (на минуточку даже не в моей парадной) и извещение на посылку для квартиры 388 (тоже соседняя парадная). Вобщем, наверное, мне на полставки надо уже устраиваться почтальоном:)

+1

117

Лариса, напиши в личку имя литлвановского посткроссера. Я как раз там тоже общаюсь, но не помню такого адреса.

0

118

У меня вчера произошла такая ситуация-проверяю свой ящик и обнаруживаю, что открытки, которые я отправляла вечером, ко мне вернулись с надписью "только в конверте"!! Я решила разобраться в чем же проблема...Пошла на почту и спросила у оператора, что за беда с этими открытками...она ответила-на них нет обратного адреса и поэтому их вернули...Я была в шоке!!! То есть почти год они нормально отправляли открытки без моего адреса, а теперь вдруг вот решили, что он нужен...

А он действительно так уж необходим, либо тетеньки на почте решили в очередной раз повыделываться??

0

119

streveta, самое прикольное, что при отсутствии обратного адреса, они принесли их вам! :)

0

120

streveta
Конечно тетеньки решили повыделываться, видимо им не нравится, что Вы доставляете им много хлопот, надоело им словом Ваши открытки отправлять, моим, кстати, через год я чувствую тоже надоело. Никакой обратный адрес для доставки почты, конечно, не нужен, но писать его я бы Вам посоветовал все же.

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)