Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Полностью согласна и с Олей, и с Женей, и с Аней. Вот мой бывший муж после армии на токаря отучился, немного работал на заводе, а в постперестроечное время ушел работать экспедитором на оптовую базу. В прошлом году потерял работу, долго не получалось устроиться как он хотел, говорю ему: иди работать на завод, там сейчас очень хорошо платят и не хватка рабочих. А он, мол, знаешь когда я токарем работал, какие у меня руки были, как это тяжело и т.п. Конечно, это же легче работать три дня в неделю, а остальное время отлеживаться на диване, а лучше вообще не работать...Еще бы кто-нибудь деньгами обеспечивал ((
Еще меня возмущает веяния последнего десятилетия получать по 2-3-5 высших образований. Ну что толку иметь их столько, когда ни одним в итоге не владеешь в совершенстве. Нет, есть, конечно, очень умные люди, которым эти образования только на пользу, они напитываются знаниями, но ведь большинство только корочку имеют, для галочки в резюме, а толку. Нельзя объять необъятное.

0

962

вот сижу теперь и переживаю что на почте начнут портить мои открытки (((  отправлять я с нашей почты и так мало отправляю, в основном на центральную ношу....но приходящие все ведь тут будут, и ящик на почте...эххх

0

963

MaLiN4iK написал(а):

вот сижу теперь и переживаю что на почте начнут портить мои открытки

Оля не посмеют, ты же тогда еще больше скандал закатишь ))) Я не думаю, что им нужны серьезные  проблемы

0

964

Вот почитал я тут. На почту хочу работать, как раз скоро без работы буду. Во-первых я легко все освою, во-вторых мне это интересно, а в-третьих коллектив женский. У нас на почте такие прямо модели работают. Интересно сколько сейчас там платят? У меня правда высшего-то образовния и нет, ни одного, возьмут ли?
А если серьезно расскажу историю.
Была у нас на фирме секретарша, совсем девочка из какого-то городка в Чувашии, познакомилась с парнем, вышла замуж. Регистрация то бишь была. Она у нас год поработала за совсем смешные деньги и ушла на почту. Сказала начальнице так мол и так, звезд с неба не хватаю, образование 8 классов, но хочу и могу работать. Детей нет и не будет (это важно!), показала медицинскую справку. Ее взяли. Потом спустя год отправили учиться с отрывом от производства, теперь она начальник отделения связи и получает больше меня. А мужа бросила, да, забыл сказать, зачем он ей теперь такой.

0

965

я бы пошла на почту работать, но не оператором, не люблю работать с людьми, с взрослыми людьми.....я бы где нибудь там внутри, бумажки\письма\открытки перебирала....у меня работа до декрета была не из самых красивых, и легких....и зарплата была копейки, меньше чем на почте, но я любила свою работу....и работала не за деньги, а просто для души....
возможно туда и вернусь, а если не получится, пойду тогда на почту  :D

0

966

Вот все таки как разительно отличаются почтовые работники - сегодня пошла письмо заказное отправлять, заодно прихватив корреспонденцию с работы. На почте как всегда очередь - горячая пора коммунальных платежей, заняла очередь и приготовилась к ожиданию... И вдруг ко мне подходит девушка из киоска со всякой мелочью и говорит - давайте я вам письма оформлю, я аж опешила, а она продолжает - я вам оформлю, а вы после обеда зайдете денежку отдадите и чеки заберете)
Конечно же я ей отдала всю корреспонденцию, а сама пошла кофейку попить в кафешку, а на обратном пути мне выдали все чеки и показали офрмленные письма в отправку)

0

967

Net_a написал(а):

Вот все таки как разительно отличаются почтовые работники - сегодня пошла письмо заказное отправлять, заодно прихватив корреспонденцию с работы. На почте как всегда очередь - горячая пора коммунальных платежей, заняла очередь и приготовилась к ожиданию... И вдруг ко мне подходит девушка из киоска со всякой мелочью и говорит - давайте я вам письма оформлю, я аж опешила, а она продолжает - я вам оформлю, а вы после обеда зайдете денежку отдадите и чеки заберете)
Конечно же я ей отдала всю корреспонденцию, а сама пошла кофейку попить в кафешку, а на обратном пути мне выдали все чеки и показали офрмленные письма в отправку)

Жень, да у вас вообще не почта- а сказка! :)))
У нас сейчас половина штата в отпуске, работают два окошка, денежные операции только в одном - очереди ух какие.. и все торопятся )))

0

968

Matroskin написал(а):

Жень, да у вас вообще не почта- а сказка! ))

так это даже не мое отделение)
а своими я очень довольна) - я тут как то писала что мне стопку из 104 открыток принесли, пока почтальон в отпуске была - так там даже попытка рассортировать по темам была - по крайне мере робиновские были сложены отдельно и перетянуты резинкой

0

969

у нас всегда работает только одно окно. и иногда выдают письма, посылки которые без оплаты без очереди, выходит тетенька - сортировщица и выдает...но это не каждый день, а видимо только когда у неё есть желание....
поэтому когда период оплаты коммуналки, то очереди огромные....а так народу не много обычно
пенсию выдают в отдельно окне

0

970

MaLiN4iK написал(а):

у нас всегда работает только одно окно. и иногда выдают письма, посылки которые без оплаты без очереди, выходит тетенька - сортировщица и выдает...но это не каждый день, а видимо только когда у неё есть желание....
поэтому когда период оплаты коммуналки, то очереди огромные....а так народу не много обычно
пенсию выдают в отдельно окне

у меня примерно так же, всегда одно окно - и коммуналка и почтовые, я вообще стараюсь с 7 по 20 число не ходить - как не придешь - толпа, причем что самое интересное - одни пенсионеры и идут они почему то в вечернее время или в обеденный перерыв ( я ничего не имею против - но можно сходить в рабочее время когда никого нет) - прямо какой то психологический вампиризм, только и ждут, чтобы кто-нибудь сорвался и сразу все разом набрасываются. Я обычно после работы забегаю, если у операторов народу много иду в доставку и там все оставляю

0

971

Насчет коммуналки - неужели так трудно пойти в сбер и там оплатить, например, через автомат.
Я телефон на почте оплачивала только когда мой сбер был закрыт на ремонт, а до другого пилить и пилить.
Пока на почте оплачивала - прокляла все на свете.
Сейчас просто тупо к сберовской карте подключила автоплатеж. И каждый месяц мне приходит уведомление, что с меня столько-то спишут за телефон. Все без комиссий.
Живу и радуюсь жизни :)

0

972

Svetkin написал(а):

Насчет коммуналки - неужели так трудно пойти в сбер и там оплатить, например, через автомат.

вот в автомате то вся и заковыка( - автомат сдачу не дает, а попробуй бабуське объясни - что ей это зачтется в следующем месяце, много интересного о себе узнаешь
Мне если честно, жалко бабулек - Сбер спихнул их на банкоматы и терминалы, только почему то никто не подумал, что пожилой человек с техникой почти не дружит, и им легче и проще деньги отдать из рук в руки, чем сувать в машину.
Вот и идут на почту
Я в банк только за парковку хожу платить, поскольку он-лайн платеж не доходит, а все остальное - сидя дома с чашкой кофе и книжкой

Отредактировано Net_a (17.07.2013 15:15:22)

+1

973

мы за все платим в интернете...вообще никуда не хожу ни за что не плачу....очереди вообще на дух не переношу, если вижу очередь просто разворачиваюсь и ухожу....хоть где, и в поликлиннике детской так же, поэтому мы там редкие гости....у меня муж такой же. сделали все так чтоб все можно было оплачивать через интернет....это ведь удобно....поэтому когда что то не так со сбером онлайн, у меня паника  :D
бабушки и правда не понимают что можно все оплатить через терминал. это даже моей маме сложно, ей сделали сбербанк онлайн, а она разобраться в нем не может....или не хочет, не знаю.
но я за то чтоб, сделали для оплат таких отдельное окно....тогда всем будет проще, кроме почты конечно, им надо еще сотрудников набирать.... :unsure:

0

974

MaLiN4iK написал(а):

но я за то чтоб, сделали для оплат таких отдельное окно....тогда всем будет проще, кроме почты конечно, им надо еще сотрудников набирать....

Да,  отдельное окно - было бы здорово. А то я как дура стою по полчаса за марками, а передо мной кто комуналку оплачивает, кто пенсию получает... Ужас.

про пенсионеров - это да. Я пыталась своей бабушке объяснить, что ей все это зачтется в следующем месяце, но она мне так и не поверила.  :canthearyou:

0

975

Svetkin
Света, попробуй сходить в отдел доставки и марки спросить у них. В нашем отделении так продают.

0

976

MaLiN4iK написал(а):

но я за то чтоб, сделали для оплат таких отдельное окно....тогда всем будет проще, кроме почты конечно, им надо еще сотрудников набирать....

У нас на тех почтах, где принимают коммуналку, так и есть - отдельное окно. Раньше тоже все вперемешку стояли, теперь отделили. А на моей почте, например, коммуналку и вовсе не принимают, ооочень удобно. Очереди хоть и бывают, но не такие огромные как когда с платежами.
И в сберах у нас остались отделения, в которых можно оплачивать через оператора. Хотя я тоже плачу все сб-онлайн. И счастлива неимоверно, что не надо никуда идти и подстраиваться под режим работы. Вот поэтому я и не понимаю, чего люди прутся оплачивать на почту, если так же можно оплатить в банке, где и народу меньше, и обслуживают быстрее. Мне кажется тому несколько причин:
по привычке (всю жизнь оплачивали на почте, так и продолжают ходить);
есть платежи, за которые банк берет процент, а на почте все без процентов (у нас, например, так со стационарным телефоном);
ну и банальное - желание общения, посплетничать, пожаловаться на жизнь нашу тяжкую. Все же знают, что на почте всегда очереди, вот и идут пенсионеры туда, чтобы там поговорить, особенно те, у кого дома не с кем разговаривать

0

977

Neffi

щас на почте много с процентами, за садик например девушка передомно платила, с процентами....
и поболтать у нас на почте не получается, т.к. эта женщина оператор вообще не разговаривает, у неё тока хамские фразы....ни разу не видела чтоб кто то с ней общался....
вот на центральной почте у нас нормально, там не то что окно отдельное, там три входа отдельных....один это почта сама, второй вход в  магазинчик, где продают всё что тока возможно и марки, где я их и покупаю. там никогда никого нет, вообще ни одного человека.....и третий вход, я не знаю что там...выдают что то вроде....

0

978

а у нас закрыли на ремонт почту которой я пользуюсь и все операции в отделе доставки, там конурка чуть больше квартирного туалета, без окон, человека четыре в притирку поместятся, остальные не улицу. А больше всего меня опечалила ликвидация уличного ящика, я мимо иду и в него всегда опускаю открытки. Теперь придётся сразу кучкой отправлять и спецпоходы в другое отделение делать :(

0

979

MaLiN4iK написал(а):

т.к. эта женщина оператор вообще не разговаривает, у неё тока хамские фразы....ни разу не видела чтоб кто то с ней общался....

Так я не про операторов говорю, а очередь между собой

0

980

Neffi написал(а):

Так я не про операторов говорю, а очередь между собой

аа...ну это я тоже особо не замечата на почте....только в поликлинниках

0

981

Сегодня получила вот такую записку от почтальона
http://img-fotki.yandex.ru/get/9362/205763861.9/0_c345f_2cb99f93_M.jpg
И адрес написан) буду писать открытку

+1

982

pink-lu-lu
На вднх у меня какая-то странная почта. Отправления по России выдаются в одном окошке, а иностранные посылки - вход за углов в главное помещение почты, где и продают марки, принимают всякие платежи и т.д.

На старом месте жительства почта была поудобней - отдел доставки отдельно был. И там получали и российские посылки и иностранные.
И для тех кто например письма с описью, посылки и т.п. отправлял - отдельное окно было. Для всяких платежей, к сожалению, не было отдельного окна, но все же получше.
А тут все везде - хаос.

0

983

Svetkin
Вот удивила ты меня. У нас в отделении, отдел доставки -это отдельно помещение со своим входом.
Окошко выдачи выходит в зал, где работает сортировка, почтальоны, стоит конвеер и т.д.
Короче говоря, где происходит непосредственный сбор, сортировка, получение корреспонденции.
Там можно получить только заказную почту (письма и бандероли), там же все вопросы с журналами и газетами.
Но последние несколько  месяцев заказные письма и бандероли стали приносить домой.
Туда же можно отдать открытки на отправку. Так вот у них можно купить конверты и марки, они не отказывают.
Там людей практически не бывает. Я думала устройство почт одинаково

0

984

pink-lu-lu
Надо будет попробовать. Есть у нас такое отдельное помещение, как раз где выдают посылки по России.
Хотя я стараюсь сейчас приходить, когда народу нет.
А за марками взяла моду ездить в почтовый салон. Благо он рядом. :)

0

985

Ну вообщем то, когда ты написала про ВДНХ, я тоже удивилась, салон то рядом.
Да, на противоположной стороне Ярославки, напротив салона.  почтовое отделение есть,
рядом с Макдональдом. Если понадобится.

0

986

pink-lu-lu
Салон-то рядом... Но лень-матушка - это такая весчь... :D

0

987

Почитывала я эту тему  и радовалась, что на моей почте проходит все тихо-мирно.  Зря я так думала :(  Прихожу сегодня, а тетечка, которая с корреспонденцией работает  говорит: "Все забываю тебе сказать - тарифы поменялись, теперь на почтовую карточку клеить надо 13,30, вот я даже в тетрадочку себе тарифы переписала". Я же такая: " o.O, не может быть, на сайте Почты написано что 10 руб., да мне со всей России по 10 шлют и вообще вам же с сортировки ничего не возвращали?".....Вот тут я узнала, что сердобольная тетечка доклеивает на мои открытки по 3-30, а учитывая что я отправляю сейчас часто и много, то сколько она мне уже там понаклеила??? И куда? У меня обычно все место занято текстом :( 
Сейчас распечатала с сайта почты тарифы, после обеда пойду показывать.
Ведь ничего же не менялось? Откуда она вообще эти 13-30 могла взять...

+1

988

Какая прелесть, сама придумала тариф и сама доплачивает по нему.

0

989

А мне прям плакать хочется...До меня что-то совсем перестали доходить заказные письма, все застревают где-то в Москве. Жду открыточки из 3-х интернет-магазинов. Про одно письмо ни слуху не духу с 28 июня, второе так с 9-го июля на приемке и висит, третье импортнулось на днях и тоже зависло...Насчет третьего я может быть  и не переживала пока, но два предыдущих навевают тааакую печаль. Смотрю, все получают свои заказы, уже даже эти открыточки рассылают, а ко мне ну никак не дойдут :'(  :'(  :'(

0

990

Neffi
Ирина не плачь, у меня так же(
корейцы на импорте 2 месяца висели, 2 письма из Москвы - почти месяц идут
Но я надеюсь, что все получу)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)