Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

MaLiN4iK
дааааааа.... слов нет
Оль,  напиши на сайте через форму  обращение, они обычно проводят воспитательные работы,  а потом сообщают об этом в письменном виде, я сама не писала, а вот Юлька писала - и ей отвечали, разъяснительные мероприятия на ее ПО проводили

Я до сих пор от почты жду разъяснения по майской ситуации - ни ответа ни привета(

Отредактировано Net_a (16.07.2013 15:14:54)

0

932

Я тут открытки посылала. Пара открыток в ящик не влезала. Зашла в помещение отдать и как раз забрать посылку.
Отдаю девушке открытки. (Причем эта девушка мне нравится. Всегда доброжелательна и хорошо работает.) А она мне начала, что не хватит тех марок, что я наклеила. (я наклеила марку номиналом 10,50). Я судорожно вспоминаю что все-таки это открытки не заграницу, а по России и что 10,50 - это я еще им и переплатила. Но у меня в кои-то веки было хорошее настроение, а на открытках написан обратный адрес. И я сказала девушке, что пусть оставляет так. Если что вернутся и я доклею. Но пока не вернулись. ТТТ
А вообще - для меня странно то, что работники почты не знают тарифы свои. Я вот знаю наизусть цены почти всех своих клиентов. И знаю какие у них отсрочки или не отсрочки, и лимиты.

А еще был прикол с доставкой с али косметики. По трекингу посылка была отправлена еще 27.04.
29.04. она попала на экспорт и больше о ней ни слуху, ни духу.
Мы с подругой(для которой я ее и заказывала) решили, что сгорела она в мае. И что можем мы ее больше не ждать.
И тут на прошлой неделе приходит мне извещение о посылке. Пошла я на почту и забрала - о чудо - эту косметику...Трекер не обновлялся совершенно.

0

933

MaLiN4iK написал(а):

может кто подскажет будет ли толк от такой жалобы, или куда еще звонить\писать?

Я думаю будет. Начальнице "влепят по пятое число" за такое отношение, можно еще подкрепить, написав жалобу в Книге отзывов (хотя они ее тоже могут не дать, как у меня был случай - мне оператор сказала "книга вон в том окне, а окно не работает, а я не имею права брать с того окна, это не мое рабочее место", бред короче...). У меня тогда не хотели принимать заказное письмо, мол они на прием не работаю, а на мое требование показать письменный документ это подтверждающий, ответили, что это начальница так распорядилась, а ее нет, и вообще никого кроме нее (этого оператора) нет, а она чуть ли не уборщица и не за что не отвечает. В общем, я позвонила на почтамт в отдел качества обслуживания, объяснила ситуацию, мне пообещали разобраться. Буквально на следующий день перезвонили, сказали, что меня ждут на этой почте, чтобы обслужить по высшему разряду (только мне этого уже не надо было). Так что думаю, если не со всеми, то хотя бы с тобой эта начальница должна стать более отзывчивой и вежливой

0

934

MaLiN4iK
Толка от жалобы не будет, но жаловаться надо все равно.
Попробуйте поставить себя на место сотрудника почты. У них действительно лимиты на марки, им выдают в день столько-то и все. И если все марки продадут Вам, а потом приду я и захочу отправить, скажем, заказное письмо, то мне откажут. И я тоже буду орать и жаловаться. Покупайте марки в том почтовом отделении где мало людей и лимиты на марки не выбираются, я понимаю, что это может быть на другом конце города, но тогда заказывайте через интернет. Я также понимаю, что это дороже получается, ну так хобби требует денег. Но жаловаться, конечно надо, а еще лучше орать в ответ, очень действует.

0

935

Net_a написал(а):

MaLiN4iK
дааааааа.... слов нет
Оль,  напиши на сайте через форму  обращение, они обычно проводят воспитательные работы,  а потом сообщают об этом в письменном виде, я сама не писала, а вот Юлька писала - и ей отвечали, разъяснительные мероприятия на ее ПО проводили

Я до сих пор от почты жду разъяснения по майской ситуации - ни ответа ни привета(

Отредактировано Net_a (Сегодня 17:14:54)

да я знаю что если на почте россии писать, то они что то делают...не поверишь, писала уже не раз (((((  наша почта это "космос"  это если хочешь испортить себе настроение иди на почту россии....сначала открытки не принимали по тарифу, потом конверты, потом штампили на лицевой, это всё в течении года....короче меня на почте уже знают в лицо, особенно начальница.
да с ними видимо проводят беседы, т.к. потом они стали все принимать, а за штампы извинились, но открыток уже было испорчено много(((. просто в этот раз я позвонила на нашу центральную почту, в службу где жалобы принимают, они пообещали провести беседу. вот мне просто интересно хватит ли этого, будет ли толк, или все таки писать дальше -выше!

Svetkin написал(а):

А она мне начала, что не хватит тех марок, что я наклеила.

у меня с мамы вдруг стали сдирать 15р. на её почте. она приходит ко мне и говорит Оля тарифы подняли, теперь 15р надо клеить...я в шоке, давай лазить по интернету, нет такой инфы. говорю тебя обманывают. она снова пошла отправлять,  у неё опять не приняли, 15р. клейте и всё. но с этим быстро разобрались....

0

936

MaxAl написал(а):

а еще лучше орать в ответ, очень действует.

Дааа, таких переорешь.
У меня недавно случай был: пришла на почту с дочкой, стою в очереди, дочка тихонько около стола сидит и разбирает железную конструкцию для рекламок (там такие железные прутики вытаскиваются). Я думаю: как хорошо, хоть не бегает, на улицу не мчится, не ноет, пусть лучше так тихонько посидит, а потом я соберу. А Аня их вынимает и строит из них на столе какие-то лабиринты...И тут выбегает какая-то тетка из отделения и как начала на дочку орать - ты что делаешь, воровка и т.д. просто поток слов...Я говорю: "Пусть ребенок поиграет, мы потом все соберем, ведь никому не мешает, а то бы стояла на все отделение ныла или еще чего вопила, вам же работать бы мешала" (самое главное, что эта этажерка вообще пустая стояла без единой бумажки). А тетка мне в ответ: "Вы сейчас все домой унесете, а нам потом отвечать, нам какой-то там Иван Иванович за это голову оторвет..." И просто без остановки орет...У меня дочка даже заплакала, что ее воровкой обозвали. Ну и вообще вот нормальные люди- конечно, я сейчас эту железяку на себя навалю и домой понесу, а то мне там еще этого хлама не хватает.

0

937

Neffi написал(а):

Так что думаю, если не со всеми, то хотя бы с тобой эта начальница должна стать более отзывчивой и вежливой

она такой и была, раньше всегда вежливая выходила и объсняла ситуацию, разговаривали и расходились. сегодня же она не вышла, она всё слышала, это точно, т.к. отделение маленькое.

MaxAl

проблема не в этом, что марок не продали....(на самом деле марки у неё были, я год хожу и знаю где они лежат, у неё за компом, и они там были) и мне надо было хоть сколько, она даже не спросила сколько, она просто сказала сразу, нет марок!  дело в том что она грубила....и орать на них толку нет, зачем?? я была спокойной, настроение у меня сегодня хорошее....было.....я просто просила позвать начальницу....повторяла фразу "позовите пожалуйста начальницу" раз 10, потом еще раз 5....и всё. никакой грубости. а в ответ на меня наорали, чужой человек, ни за что....
я покупаю марки обычно в другом месте, но тут у меня дочка уснула и я пошла на свою почту чтоб потом сразу пойти домой, я покупаю на своей почте что то очень редко, но сейчас у меня просто кончились марки вообще все. и я хотела купить хоть сколько нибудь

0

938

Neffi написал(а):

И просто без остановки орет.

как ты сдержалась чтоб ей не вломить, простите)))))) я за дочку порвала бы  :canthearyou:

Отредактировано MaLiN4iK (16.07.2013 15:43:33)

0

939

Я, честно сказать, первый раз слышу про какие -то лимиты на марки. Кем они устанавливаются, и с чего ради?
Почему на марки, а не на конверты, или коробки почтовые?
Я лично вижу просто очень плохую организацию по работе отделения связи. Нет у нас
в стране ни каких проблем с марками( ведь разговор шел даже не о художественных),
это банальное средство оплаты почтовых услуг. Нет марок, что почту закрывать?
Что Сталин нужен, что бы за саботаж на нары отправляли, тогда зады поднимут и работать начнут?

Отредактировано pink-lu-lu (16.07.2013 15:47:18)

+1

940

Neffi написал(а):

Ну и вообще вот нормальные люди- конечно, я сейчас эту железяку на себя навалю и домой понесу

Вы не представлеяете себе сколько таскают, воруют даже то, что казалось бы никому не нужно.
Конечно орать не надо, к тому же на ребенка. Но это Вы знаете, что потом все соберете и положите как было, а другая уйдет оставив как есть, разобранную, а то еще и с собой прихватит какой-то винтик, случайно конечно, а с сотрудника спросят. Я считаю, что если дети лезут куда не надо, мамаши должны делать им замечание. Хотя конечно, орать не надо было, могла бы спокойно сказать, сделайте замечание ребенку.

0

941

MaLiN4iK
Не, у меня не прокатит. :) Я ей стала втирать что 15 р - это на письма, а у меня открытка. И что я забирать не буду - авось отправят. Или возвратят.
Не возвратили. Надеюсь, в скором времени дойдут до адресатов.

0

942

pink-lu-lu написал(а):

Кем они устанавливаются, и с чего ради?

Я знаю про лимиты от сотрудников почты. Устанавляиваются они вышестоящим начальством. Для чего....
а почитайте тарифы, там где рядом со строкой "оплата марками" стоит другая строка... марок нет, можно ведь оплатить и без марок, правда в этом случае НДС 18%, ну это уже вопрос к законодателям.

0

943

И вообще, будь я там управленцем, я бы заведующую наказала жестко, и не за марки,
а за неумение профессионально справляться с обязанностями, с неумение контролировать свой персонал,
и самое главное - за неумение погасить начавшийся конфликт и суметь выйти из него достойно.

Отредактировано pink-lu-lu (16.07.2013 16:10:41)

0

944

MaLiN4iK написал(а):

как ты сдержалась чтоб ей не вломить, простите)))))) я за дочку порвала бы

Очень хотелось, но, во-первых, она за стойкой была, во-вторых, воспитание, наверное, не позволяет. Я пыталась ее вразумить, мол что вы такое на ребенка говорите, люди, которые в очереди стояли, тоже в шоке были (но молча на все происходящее смотрели), но она орала, даже ничего слушать не собиралась, просто невозможно было что-то вставить...Вот и ори на них, да они сами тааак наорут, мало не покажется.
У меня потом дочка подошла ко мне, стоим дальше, рядом окно с жалюзи, дочка по жалюзи рукой водит мол какие красивые, я так демонстративно говорю: "Ой, дочка, не трогай, а то скажут, что сейчас снимем и домой себе унесем". Очередь вообще рухнула со смеху.
Самое главное, хоть это и не моя почта, но она находится недалеко от детского сада и мы частенько на нее заходим вечером после садика, и нас там уже в лицо знали. Аня у них то веник найдет (они его за дверью ставят), начинает подметать, они смеются - пора на полставки брать работницу, то еще что-нибудь отчебучит...А теперь их начальница ушла в другое отделение и с собой половину персонала забрала, вот там новые какие-то истеричные появились

0

945

Насчет марок тоже очень удивилась.

и это при том что я за месяц прихожу уже третий раз и опять марок нет!

Если ощущается нехватка чего бы то ни было, почему бы не заказать? В городе должен быть марочный центр, чтобы при необходимости восполнять запасы.
Приведу пример моего ПО. Марок (художественных) было немного, когда я обратилась за ними первый раз. После двух-трех обращений начальник ПО просто стала заказывать больше марок, и сейчас у них неплохой запас. Зная, что я беру всегда много, мне просто выносят всю папку, не снимая образцы с витрины.
А уж обычные-то марки, считаю, всегда должны быть с запасом. Иначе для чего почта? Продавать журналы и игрушки?

0

946

MaxAl
Понятно, то есть хотят, что бы оплачивали безналом. Ну в этом есть здравый смысл, но для
представителей организаций все же, а не для обывателей.
Да и вообще не радостно как-то когда перед тобой стоит тетя с 200 конвертами рассылки.
Но, они кажется сами всегда  клеют марки.

0

947

MaxAl написал(а):

Я считаю, что если дети лезут куда не надо, мамаши должны делать им замечание. Хотя конечно, орать не надо было, могла бы спокойно сказать, сделайте замечание ребенку.

Я вот честно даже не подумала, что она лезет не туда, куда надо. Эта штуковина стояла в углу никому не нужная. У меня была единственная мысль - как хорошо, что она тихонько играет (у меня дочка очень шустрая и подвижная, поэтому чтобы она просто сидела и тихо играла большая редкость). Но, если для них это такая ценность, то, конечно, могли бы просто сказать, что не надо это трогать и я бы остановила дочь. А так орать да еще обвинять в воровстве :canthearyou:

0

948

eslynx написал(а):

В городе должен быть марочный центр, чтобы при необходимости восполнять запасы

Изготовление художественной марки и стандартной стоит очень сильно по-разному, а номинал на них один, это невыгодно.
Попробуйте купить где-то в Швеции марки, они все блеклые, некрасивые и буквально нескольких видов всего, потому что так дешевле в производстве. Я еле уговорил продать мне две марки по 6 крон вместо одной по 12. Все-таки марки, как средство оплаты почтовых услуг - анахронизм. В Беларуси, например, уже 2011 года марки считаются коллекционными и продаются втридорога. Так что надо радоваться, что у нас не ввели как во Франции, просто этикетку, мол оплачено.

0

949

Neffi
вот и на меня сегодня так орали, я ничего не могла вставить, потому что некуда, да и не хотелось ругаться....меня потом конечно потрясывало от злости, но я себя сдержала. вот щас сама пишу и удивляюсь как я так сдержалась  :D
потому что обычно в ответку не молчу....но за дочку ухх порвала бы, в этом плане я завожусь с пол оборота

0

950

pink-lu-lu
Что я могу сказать? Пусть меня назначат руководить почтовым ведомством, у меня много наработок, к тому же я слышал они неплохо получают. Конечно, улучшить там можно многое, но не надо думать, что они все дураки и не понимают элементарного. Конечно, можно резко поднять плату за прием заказных писем с описью в адрес всяких налоговых и фондов, но тогда взвоют налоговые, потому как дешевле станет нанять человека, который будет ездить.

0

951

MaxAl написал(а):

Все-таки марки, как средство оплаты почтовых услуг - анахронизм.

Но какой приятный и красивый анахронизм, жаль если совсем исчезнет из оборота или будет стоить непомерных денег, доступный только коллекционерам

MaxAl написал(а):

Что я могу сказать? Пусть меня назначат руководить почтовым ведомством, у меня много наработок, к тому же я слышал они неплохо получают. Конечно, улучшить там можно многое, но не надо думать, что они все дураки и не понимают элементарного.

Ой, Максим, мы только "за".
А вообще мне вчера из Беларуси выслали заказное письмо, и оно уже сегодня покинуло сортировку в Минске. Из Москвы ко мне выбыло письмо 9-го числа, пока только на приеме и висит, а из Мытищ еще 28-го июня и больше никаких сведений...Что из этого следует, что не справляется сортировка. Значит, надо увеличить количество работников сортировки, еще как-то наладить этот процесс соответственно объемам обрабатываемой корреспонденции (не считаю правильным отсылать из Москвы на сортировку в Питер или Хабаровск, а потом обратно, как делают у нас)...А почему-то ничего не делается

0

952

MaxAl написал(а):

Так что надо радоваться, что у нас не ввели как во Франции, просто этикетку, мол оплачено.

В данной ситуации, пожалуй, как раз этот шаг был бы решением проблемы - не было бы повода заявить о том, что нет марок.

Отредактировано eslynx (16.07.2013 16:20:50)

0

953

Neffi написал(а):

Значит, надо увеличить количество работников сортировки, еще как-то наладить этот процесс соответственно объемам обрабатываемой корреспонденции

Вы что? Это ж надо людей нанимать и зарплату им платить :) А у нас это неочень любят. Да и за те гроши, которые предложат, вряд ли кто пойдет работать. Это ж адский труд, а оплачивается - никак.

0

954

Svetkin написал(а):

Это ж надо людей нанимать и зарплату им платить :) А у нас это неочень любят. Да и за те гроши, которые предложат, вряд ли кто пойдет работать. Это ж адский труд, а оплачивается - никак.

То, что платить у нас не очень любят это точно. А вот со вторым не соглашусь...У меня знакомая года два назад работала в сортировочном центре в Москве или где он там находится (через который как раз все и идет) и говорила, что там платят очень хорошо, не в сравнение с операторами и другими работниками ОПС, хотя работа, конечно, сложная. С другой стороны, находятся же желающие работать за такую зарплату, значит и еще найдутся. Кстати, смотрю в ОПС тоже зарплату повысили. У нас раньше висело объявление, что требуется оператор - з/п 5000 с чем-то + премии, а теперь висит - з/п 8000 с чем-то+премии. На мой взгляд, для региона это конечно и не большая зарплата, но приемлемая, с учетом того, что работают-то они не как другие 40 часов в неделю за 15000, а наверное часов 30 (если не меньше), то и зарплата соответственно выходит

0

955

Neffi написал(а):

У нас раньше висело объявление, что требуется оператор - з/п 5000 с чем-то + премии, а теперь висит - з/п 8000 с чем-то+премии.

:O
у нас 12000 оклад + премии 2/2
а на сортировку, сегодня мимо как раз пробегала видела, 16000 + премии 2/2

0

956

Ой, ну по-поводу работы и зарплаты, у меня все же свое мнение. И не могу промолчать.
Хотя думаю, что меня сейчас тапками закидают, что уж там -даже лакированными ботфортами.
Все же у нас у многих людей неадекватное отношение существует к своим возможностям,
профессионализму и т.д. Ну вот последние десятилетия внушали людям, что все всего достойны,
что они имеют право и т.д. Ну и что ? Право имеют, возможностей -  нет.
Вот пример. Несколько лет бьюсь со своей родней, с сестрами и братьями по поводу племенняков.
На пальцах им объясняю с примерами, почему имеет смысл дать многим из них хорошее
проф.образование. Что бы у человека была нормальная профессия, что бы он владел ремеслом.
Ну говорю, дайте мальчику хорошую специальность электрика, и будет все хорошо у него.
Нет поперли на финансовый, теперь финансистов попой ешь, в банке нормально проконсультировать
не могут, и электрика не найдешь проводку сделать.
У очень многих слишком завышенные ожидания, ни на чем не основанные. Вот проблема.
Поэтому они не могут быть сильными профессионалами в многих " модных" сферах
белых воротничков, а работать не желают. Не желают они работать, хоть тресните.
Работать не престижно, на почте и подобных, зарплата не причем тут вообще.

Отредактировано pink-lu-lu (16.07.2013 16:53:44)

0

957

я вообще не понимаю почему люди сидят на такой работе которую ненавидят....

0

958

pink-lu-lu
Ольга согласна с тобой полностью - финансистов, экономистов и юристов уххх сколько, а нормального профессионала среди них ноль, чтобы получить нормальную консультацию - незнаю что сделать нужно, нет уже тех кадров которые могут всЁ, а профспециалистов вообще единицы - сейчас столкнулась с ремонтом - у меня истерики каждый день - не одно, так другое, а нормального исполнителя нет, я уже готова любые деньги отдать, чтобы доделали, а нету специалистов :'(
Тоже самое и на почте - девочек берут - они нарабатывают навыки и уходят, да это везде так, возьми тот же Сбер - люди от заката до рассвета (не голословно, а на самом деле так и есть) пашут, а получают копейки, так еще и нервная система напрочь слетает, НО это опыт и очень нужный опыт

Отредактировано Net_a (16.07.2013 17:05:42)

0

959

MaLiN4iK
иногда просто нельзя найти другое место, а здесь хоть мало но платят вовремя
у меня мама работает на заводе (Челябинская область), так зп с апреля нет, хорошо что у нее есть мы с сестрой, отец и пенсия - а уйти просто некуда(

0

960

pink-lu-lu, мне твоя точка зрения близка. Я считаю так: если ты согласился на эту работу (и на эту зарплату, соотвественно), то делай эту работу хорошо. Или вообще не делай. Не нравится работа - уходи. В чём проблема? Статью за тунеядство отменили.
Поэтому разговоры про зарплату - это разговоры в пользу бедных.
Почему-то забывают почтовики (и не только они, но сейчас про них говорим), что они на госслужбе, а значит - оплачиваемый отпуск, больничный, соцпакет так называемый. У меня, например, этого нет, ни оплачиваемого отпуска, ни больничного, всё это за мой счёт. Многие работают в двух шагах от дома, значит - не тратятся на дорогу. В Москве народ по два с лишним часа в один конец едет и деньги на дорогу тратит. Так что не надо про зарплату, не в зарплате дело.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)