Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Иногда мне кажется, что идеальный вариант для нашей Почты - ни одного письма, ни одной посылки, ни одного человека, который пришёл купить марки.
И так целый год.
А потом Почта закрывается за ненадобностью и всех увольняют.  :hobo:

0

902

sovun_ya написал(а):

Вопрос спорный. Может действительно это не Почты России груз. Но отношение такое неприемлемо к любому грузу - это факт.  Россия, что тут скажешь. На фоне вчерашних Галиных (Матроскин) рассказов про Финляндию, все больше убеждаешься, что русские своеобразный народ.

Несколько фирменных (синих) коробок видно на видео. В программе Время (Первый канал) эти коробки были выделены и показаны. Что касается упаковок...  фирменные/синие коробки используются не так часто, как обычная гофра/коричневая, т.к. частных отправлений(между родными и знакомыми - упаковка в основном "Почта Россия") меньше, чем отправлений... например различных интернет-магазинов(отправляя заказы клиентам - упаковка всегда своя).

Отредактировано Dimka (21.06.2013 02:02:21)

0

903

С другого форума,бывает и такое:
А у меня вот такие новости. На днях у меня гуляла племянница во дворе моего дома и девочка из соседнего подъезда начала хвастаться красивой отрыткой. И на обратной стороне были написаны мои фамилия и имя. Племянница всё объяснила и попросила её отдать мне. У меня 72 квартира, а у ней 12, а европейцы и азиаты пишут 7 как 1, вот и почтальон перепутал.Эта девочка сказала, что у неё есть ещё одна открытка, но она её так и не смогла найти.Вот  так и теряются наши открыточки.

0

904

solnivko
Очень хороший пример и очень хорошо демонстрирует что почта тут не при чем, а то у нас любт все на почту сваливать.

0

905

Роскомнадзор: «Почта России» поставила рекорд по жалобам»

Без комментариев.

0

906

Вчера получила письмо по России в конверте, на котором не было ни одного почтового штемпеля. Такое впечатление ,что лично принесли и бросили конверт в мой почтовый ящик из города, отделенного от меня несколькими тысячами километрами.
Соответственно, марка (кстати, художественная)  не погашена. что меня только обрадовало, конечно. 15 рублей бонусом, так сказать.

0

907

А к нам вчера пришла открытка, которую мы отправляли родителям из путешествия по Крыму... Я в шоке была, где она два месяца шлялась?? При чем вся грязная пришла, в штемпельной краске...  %-)

0

908

Ua-Ua
у меня такая девственно чистая открытка от Matroskin из Крыма в Беларусь прилетела, не заходя ни на одну почту)))

0

909

Matroskin написал(а):

А к нам вчера пришла открытка, которую мы отправляли родителям из путешествия по Крыму... Я в шоке была, где она два месяца шлялась??

А я позавчера по другому форуму получила открытку по робину от Кати Yashevka, которую она, судя по штемпелю, отправила еще 22 марта...3 месяца шла из Москвы в Воронеж :canthearyou:

0

910

Жду от Нади masinda заказное письмо с открытками "Краяведы Беларуси". Отправлено было 15-го числа, до вчерашнего дня тишина (хотя доставка из Москвы в Воронеж должна быть 4 дня). Сейчас увидела новую запись: вчера письмо прошло сортировку в...Питере :huh: А на горячей линии мне ответили, что сортировка в Москве перегружена, вот и отправили в Питер сортироваться %-)  Видимо, осталось еще на Дальний Восток зарулить. Почта России как всегда в своем репертуаре

0

911

xxx: Да что вы знаете о риске, господа?
xxx: Моя мама отправила свой паспорт в Москву Почтой России...
(с) bash

+1

912

Просматривала баш. Ожидаемо, большинство сообщений, где фигурирует Почта России, показывают её не в лучшем свете. Но люди хотя бы чувства юмора не теряют. Это радует.

:)

Из обсуждения запрета снимать в помещениях Почты России
razzombator: А завтра почта примет документ, чтоб за 50 метров до входа на четвереньках подходили и за 10 по пластунски, при общении в глаза не смотреть, деньги отдавать с прогибом.

XXX: Страшнее неработающей почты России только старательно работающая экспресс–почта России. Сегодня был разбужен звонком от курьера ЕМС в 6:50 утра. Нет, он ничего мне не принес утром. Он звонил договориться на вечер.

Почта России опять на высоте.
Стою в очереди, работают несколько окошек. Женщина бегает от одного окошка к другому, пытаясь оформить какие-то документы. После очередной попытки оператор ей говорит: "У Вас здесь неправильно заполнено".
Женщина: "Да, но в соседнем окошке мне сказали, что надо заполнить именно так"
Оператор: "Ну и что. Считайте что моё окошко и соседнее - две различные организации"

xxx: В воскресенье (!) днем мне позвонила вежливая (!!) тётечка из ЕМС(почта России), спросила будет ли мне удобно (!!!) принять курьера в пнд в 15:00, уточнила адрес, итп. Я сразу почувствовал подвох.
xxx: И точно, с того воскресенья прошло 2 недели, ни курьера, ни посылки.

xxx: а потом он потребовал жалобную книгу, они долго искали и не нашли, по-моему, в этом вся почта)

xxx: Сегодня занял очередь в ГИБДД в 7 утра, вышел в 16.00, не успел.
xxx: А вы говорите, почта России, сбербанк.

- Слушай, я тут думаю. Вот Почта России. Даёт кредиты и принимает коммунальные платежи. Торгует мобильниками и выпускает пластиковые карты. Универсальные ребята. Может, именно их сборной надо было на Евро ехать?
- Не-не! Ни в коем случае! Представь: "Итак. Мячом завладела сборная ПР. Передача... И мяч, уважаемые болельщики, таинственным образом исчезает на две недели!".

<SAPRO> почта россии *потеряла* заказное письмо от претензионной службы почты россии, в котором они направили мне официальный ответ почты россии о результатах розыска *потерянной* почтой россии моей посылки

<Bagira> блин, 2 с лишним недели посылка шла почтой россии с москвы. с красноярска быстрее пришла.
<UncleFedor> удивила
<UncleFedor> у нас пацаны заказывали шарфы из Шотландии
<UncleFedor> они шли 27 дней
<UncleFedor> 3 из Глазго до Москвы и 24 из Москвы
<Trank> Почта России!
<Trank> я дедушке морозу 25 лет назад письмо отправил... вообще тишина полная

Пишет падрэ Алькадес:
Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд

yyy: Заказал подруге сувенир - копию Кольца Всевластья, через интернет. Сегодня должно выехать из столицы ко мне. Теперь переживаю за доставку.
xxx: да доедет, чего страшного-то?
yyy: Да представляется... Ночь, пустая дорога, синий грузовичок Почта России, водила с выпученными глазами, цоканье копыт по асфальту и девять всадников пытаются остановить грузовик. И никто не поможет бедному водителю, нет ни Гэндальфа, ни эльфов
xxx: Гэндальф и эльфы в почтовом отделении сидят, кольцо ждут...

<tfair> а есть такой сервис, который может доставить что-то в случайный момент следующего месяца?
<tfair> или следующего года?
<dRdR> tfair: это называется почта россии

Счастливые часов, дней, месяцев не наблюдают. Почта России.

- Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты.
- И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.

Речь о Почте России.
Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать :)
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

* Zert придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"

opyat_dvoyka:
>Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки от компании
>Ebay или каких-либо других интернет-магазинов национальному почтовому оператору не поступало.
Да просто жалобные письма еще не успели дойти.

(с) bash.im

+1

913

eslynx
8-)

0

914

О любимой ПОЧТЕ РОССИИ -

Отредактировано Dimka (02.07.2013 12:33:11)

0

915

Похоже, Томск в очередной раз "отличился". Этот ролик уже по всему интернету прокатился. Честно говоря, моих нервов даже на треть клипа не хватило.

0

916

eslynx написал(а):

Похоже, Томск в очередной раз "отличился". Этот ролик уже по всему интернету прокатился. Честно говоря, моих нервов даже на треть клипа не хватило.

...а я вчера только увидел :) ...4 раза посмотрел  :O

0

917

железные нервы))
Нет, я все понимаю, на почте, похоже, обязали каждый город сделать такой вот клип. И есть такие, которые, действительно, можно использовать как рекламу ПР. И девушка молодец, что согласилась в этом участвовать. Но, блин, (слово-паразит) неужели нельзя было сделать что-то с чувством, с толком, с расстановкой. Не переделывать песню, а сочинить что-то свое. Продумать и воплотить в жизнь идею? Ладно, не мне судить, просто, как говорится, "за державу обидно".

0

918

У этого ролика есть продолжение)))

+2

919

жалко у меня звука нет, я только картинку посмотрела

0

920

Net_a
звук в обоих роликах - это самое главное)))

0

921

Ролик-"продолжение" только увидела. Молодец, разнес в пух и прах!
А мне сегодня открытки пришли со входящим штампом 02-08-2013 :crazy:  Почта России теперь работает на опережение

0

922

Nata_Grin написал(а):

У этого ролика есть продолжение)))

Да, видел и этот и другие ролики по теме ролика (выше) - песня о Почте России. Блогеров много и каждый норовит укусить, т.е высказаться :) Не стал выкладывать этот и иже с ними, зайдите на youtube.com, если интересно... можно и комменты почитать... хотя и так ясно, чем не довольны россияне.

0

923

Neffi написал(а):

Ролик-"продолжение" только увидела. Молодец, разнес в пух и прах!
А мне сегодня открытки пришли со входящим штампом 02-08-2013 :crazy:  Почта России теперь работает на опережение

О, классно. У меня оказывается "сегодня день рождения" (раньше срока назначенный почтой), а я и не знаю. :D

0

924

С моей почтой что-то неладное: два дня назад я писала, что мне принесли открытки со штемпелем 02-08, а вчера, т.е. 03.07 мне пришла вся почта со штемпелем 01-07. Может жара на них так действует

0

925

Ну вам не угодишь)) Перебросили в будущее - не нравится, в прошлое - опять не нравится. Почта, она же сквозь время и пространство!

0

926

Этот молодой человек в ролике, конечно, прав, но не совсем... Это жители больших городов наглеют :blush: . А в сельской местности почта - центр мира. Почта есть ВЕЗДЕ. Сбербанка запросто может не быть, а почта есть. Вот и выполняет почта не совсем свои функции: продаёт различные товары, книги, игрушки, хозтовары... Ну и т.п.
А где ещё продавать, если есть ещё один малюсенький магазинчик и всё? Жители села не меньше нашего нуждаются в этих товарах. Они всё на почте делают: коммуналку оплачивают, мобильные оплачивают, кредиты оплачивают, покупают что-то по хозяйству... А как быть, если больше негде?
Я это явление наблюдала повсеместно в Тверской области, там ведь тоже люди живут.

(А интернета нормального на почте нет, несмотря на XXI век :angry: )

Отредактировано Анча в пончо (04.07.2013 10:41:48)

0

927

Плохо не то, что почта занимается не только почтовыми продажами - плохо, что это мешает делать основную работу. Конечно, хотелось бы, чтобы в почтовых отделениях были отдельно окна для только почтового обслуживания, отдельно - для коммунальных и иных платежей, отдельно - для продажи конвертов, марок, коробок и пр. Но вот у нас отдельный магазинчик есть только на Главпочтамте, а в других отделениях персонала откровенно не хватает. Руководству стоило бы подумать, что если они расширяют сферу услуг, то стоит это делать, создавая условия для работы - расширять помещения, добавлять рабочий персонал, оборудовать рабочие места. А у нас просто добавляют нагрузку на уже работающих операторов.

0

928

eslynx, правильно. Но это опять-таки возможно для больших городов. Там и помещение можно найти и работников. А в деревне на тысячу жителей - откуда такие богатства?
Почта - обычный деревянный дом. И одна дама - почтовый работник, если эта дама уйдёт в отпуск, то работать будет некому. (Именно так, кстати, в селе Берново аптека почти закрылась, потому что работник в отпуске. Точнее, не закрылась, а работает два раза в неделю по полдня. А вот библиотека просто закрылась на время отпуска работника. :dontknow: )

0

929

Самодельный трекинг посылок, или Туда и Обратно

http://habrahabr.ru/post/185510/

0

930

сходила я сегодня на почту, это что то с чем то....пошла купить конвертиков и марочек.
т.к. дочка спала в коляске, я решила постоять в очереди, а не как обычно уйти и прийти в другое время. когда до меня дошла очередь я попросила конверты и марки, на что мне было сказано- марки не продам, марок нет...и это при том что я за месяц прихожу уже третий раз и опять марок нет! я спросила почему нет, продайте мне сколько есть. она начала причитать что ей не хватит, а то что мне тоже надо наклеить на конверт её не интересует. я попросила позвать начальницу, на то получила ответ как обычно- она занята! я попоросила еще раз 5, на что мне были даны разные ответы, сначала она принимала почту, потом она считает пенсию, потом она просто занята, потом уже просто ответ что я не собираюсь бегать за начальницей....и это всё за одну минуту. дальше вышла сортировщица, я попросила её тоже раз 5 позвать начальницу, на что получила так же ответ что она занята! и тут началось! оператор женщина начала на меня орать:ты че пристала, ты надоела, ты иди отсюда марок нет сказали же, начальнице некогда, и всё в таком стиле....я в шоке была. спросила почему вообще она ко мне на ты?? ответ: ты сама первая начала. в общем вот такая у нас получилась перепалка. и кстати она орала на меня на всю почту, посетители были в шоке....и я такое впервые на почте встречаю. ей повезло что у меня хорошее настроение, и я просто спокойно отвечала.  я позвонила начальнице на телефон почты, попоросила выйти, она сказала некогда, ждите когда освобожусь минут 15. у меня желания ждать не было, и я позвонила на центральное отделение, в отдел эксплуатации (вроде так он называется) и нажаловалась....можете называть меня теперь жалобой, неженкой, нудной и всё в таком тоне. но за то время какое я хожу на почту, эта женщина хамила всегда, с первого своего дня.....
может кто подскажет будет ли толк от такой жалобы, или куда еще звонить\писать?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)