Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

я думаю, что Почта Росси просто мерзко пиарится с этой акцией. Банальная ,отвратительная показуха.

+1

62

Может, у них какая-то договоренность с государством... :question:
чтобы большее количество народу смогло откликнуться на беду.

0

63

pink-lu-lu, согласна!
Какие они дают гарантии того,что моя посылка туда дойдет? Кто может мне со 100% уверенностью заявить,что моя посылка не будет вскрыта и на нее не наклеят омерзительную наклейку от ПЖиВ "Единой России"?
Я лучше еще раз на смотровую на воробьевых горах съезжу или денег на счет,открытый Пономарёвым, переведу.

0

64

а я вот как раз сомневаюсь во всех уличных сборах, тк очень хорошо знаю, как на этом наживаются и что в реале из этого доходит, не говорю, что поголовно все, но много, а уж про перевод денег даже слушать не хочу.  А пиар или не пиар, пофиг, главное дойдт, МЧС и Красному кресту я верю.

0

65

Вы случайно не знаете, что это такое и почему моя посылка импорт и почему в Канаду?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/76766671.5/0_8a731_980758a3_L.jpg

0

66

почта России удивляет... :yep:

0

67

сегодня вернулась открытка с марками на 9.25 с требованием "доплатить 3.75", итого 13.00 руб. Я что-то пропустила или снова подорожание?  на сайте почты россии по-прежнему висит 9.20.... :suspicious:

и еще я жутко волнуюсь.... я же по Робину и т.п. отправила всем на 9.20 руб...эт что ж, все потерялись?!

Отредактировано yashevka (19.07.2012 22:14:28)

0

68

нет подорожания не было отправить открытку так и стоит 9,20

0

69

yashevka мне тоже с моей почты вернули открытки с надписью доклеить марки. На почту лень было идти ругаться и рассказывать им тарифные планы))) я написала записку и приклеила на открытку, что открытка отправляется как простая почтовая карточка по цене 9-20... Больше ко мне мои открытки в почтовый ящик не возвращались 8-)
операторам на почте надо на нашем сайте почитать тему Почта России. FAQ для посткроссера.

0

70

Объясните мне пожалуйста одну вещь. Получил сегодня открытку из России, на ней наклейка Авиа- это знаю, но кроме того штамп "маршрутное". Что это значит?

Маршрутное так только с такси ассоциации у мя были :jumping:

0

71

Мне тоже интересно... Несколько раз приходили открытки, на которых стоит печать маршрут №...  :question:
Открытки по России

Отредактировано Светик685 (21.07.2012 00:30:58)

0

72

Светик685 написал(а):

Мне тоже интересно... Несколько раз приходили открытки, на которых стоит печать маршрут №...  :question:
Открытки по России

Отредактировано Светик685 (2012-07-21 00:30:58)

Подпись автора

    ул.Заводская 7-51, г.Козельск- 249723
    Wish:цесаревич Алексей и семья,Кижи,куклы,тема деревни,народный костюм,деревянные церкви,советские.
    обмен1 обмен2

И мне интересно. Мне такие приходят, почему-то, из Москвы

0

73

скажите, а что обозначают полоски рыжие на открытках??? может где это спрашивалось, но я не нашла )))

0

74

У нас в городе вообще безобразие с работой почты. В последнее время большинство почтовых отделений работает только на выдачу, чтобы отправить заказное или посылку, надо пиликать в центр. Прихожу тут недавно в отделение рядом с работой отправить рабочие заказные письма, работница почты говорит, что она одна и ее "посадили"  только на выдачу. Заведующая в отпуске, и.о  - уже домой ушла (было после 18-00). При этом я была в это время единственным посетителем и в течение получаса, что я пыталась добиться принять письма, зашло всего два человека. На мою просьбу показать письменное распоряжение, что они работаю на выдачу, естественно ничего не получила. И вообще работница вела себя по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, идите вы куда подальше". Позвонила на горячую линию, там посоветовали звонить по местным телефонам, которые в это время уже не отвечали или оставить запись в книге жалоб и предложений. На мою просьбу дать мне жалобную книгу, девушка вообще выдала шедевр: "Я работаю в этом окошке, а книга в том и я ее там брать не могу". А на мое возражение, что вообще-то жалобная книга "привязана" не к окошку, а к организации (в данном случае почтовому отделению) она сказала, чтобы я уходила ("идите Вы на главпочтамп" - вот в такой форме) и не мешала ей работать. Конечно, такого отношения к себе я стерпеть не могла. Я все понимаю, что зарплаты маленькие, людей не хватает, НО вы пришли туда работать сами, осознанно и будьте добры выполнять свои обязанности. И уж тем более возмутило такое поведение в отсутствие других посетителей (я понимаю была бы огромная очередь на получение, естественно, что ж ей одной разорваться что ли). В общем, на следующий день я позвонила по местному номеру по качеству обслуживания и объяснила ситуацию. Они, видимо, созвонились с тем отделением почты и перезвонили мне. Естественно, долго извинялись и просили придти в любое удобное мне время и я буду обслужена по высшему разряду, что с этой работницей проведут  работу об этике  обслуживания. Я, конечно, хотела еще пойти сделать запись в жалобной книге, но просто не хочется тратить свои нервы и время на это.
А в моем, конкретно, отделении такая же ситуация. Работают только на выдачу, но если народа не будет, то всегда можно попросить чтобы приняли (особенно если тут же что-то получаешь, мол не ходить же мне по всем отделениям - тут получить, там отправить). И по поводу  штампов на лицевой стороне. Я как раз на том форуме отписывалась, у меня как специально штамповали в самых интересных местах открытки (история как с зайчиком ). И после обсуждений на форму, я при очередном посещении почты, сообщила им, что в почтовых правилах есть пункт, в соответствии с которым штампы не должны ставиться на изображения (т.е. пусть с лицевой стороны, но где-нибудь сбоку, а не прям на морде, например) и все их отговорки, что как они в таком потоке будут выискивать нужное место всего лишь отговорки (в конце концов, когда отправляют письма-открытки штампуют же марки, хотя это же тоже надо перевернуть открытку, попасть в нужное место...). Всё, после этого ни разу на лицевой стороне штампов не было.

Отредактировано Neffi (25.07.2012 16:54:54)

0

75

И еще возмущает ,как тут уже писали, расхождение в дате, когда письма приходят в почтовое отделение и штампуются и когда доставляются. вот  случай из последних. На работе получили корреспонденцию 11-го, штамп отделения 6-го...среди прочих писем было одно из обладминистрации  со сроком исполнения 9-го...И как нам интересно потом доказывать, если что-то серьезное действительно было бы, что к нам-то оно пришло только 11-го?

0

76

Matroskin написал(а):

скажите, а что обозначают полоски рыжие на открытках??? может где это спрашивалось, но я не нашла )))

я как то спрашивала про рыжие полоски на том форуме это от сортировочной машинки мне так сказали. хорошо когда открытка глянцевая я аккуратно стираю.

0

77

От меня людям тоже приходят открытки со штампом "Маршрут №3". Говорят только из Москвы такие приходят. Мне самому очень интересно что это такое, попробую спросить на почте у "прикормленной" сотрудницы.

0

78

Открытку из Тарту в Тарту доставили за четыре с половиной года
29.05.2012 19:19
   
Жительнице эстонского города Тарту доставили конверт с поздравительной открыткой, которая была отправлена 30 декабря 2007 года. Об этом сообщает Postimees.
Открытка была отправлена из того же города. От дома отправителя до адресата, как отмечается, можно доехать на машине за десять минут. Дойти пешком — за полчаса.
Представительница Eesti Post Инге Судер считает произошедшее аномалией. По ее словам, письма, не дошедшие до адресата, находятся на хранении полгода, а затем подлежат уничтожению. В то же время Судер отметила, что письма, отправленные из Тарту в Тарту, согласно процедуре, проходят через таллинский сортировочный центр.
Представительница почтовой службы предположила, что конверт с открыткой мог случайно попасть в почтовый ящик другого человека, а тот теперь решил доставить отправление по правильному адресу.

0

79

Ага , маршруты только из Москвы))

MaxAl Максиму сотрудницу удалось прикормить :D

0

80

:'(  открытки получаю в неделю раз почему-то... наверное, собирают все за неделю, а потом бросают в почтовый ящик... Даже выложить уже несколько дней нечего...

0

81

Мне тоже в Солнечногорске открытки доставляют 1-2 раза в неделю, копят их, а потом пачкой приносят. А в Москве почта радует, сегодня получила две открыточки с сегодняшними же штампами.

0

82

Девочки, вы можете сами ходить на почту за своей корреспонденцией, они будут только рады, чтобы не носить "тяжести" в виде наших открыток и писем. Мне они уже говорят- Приходите еще  :D . Вот я и хожу на почту через 2 дня.

0

83

lgunia написал(а):

Девочки, вы можете сами ходить на почту за своей корреспонденцией, они будут только рады, чтобы не носить "тяжести" в виде наших открыток и писем. Мне они уже говорят- Приходите еще   . Вот я и хожу на почту через 2 дня.

У меня, если так делать, то получится забирать только раз в неделю по субботам (а то и реже,  если в пятницу или в субботу утром, например, к маме уезжаю), т.к. наша почта с мая работает по графику большинства предприятий с 9 до 18, суббота с 10 до 15, понедельник-воскресенье выходной. Я уже звонила их вышестоящему руководству с просьбой хотя бы один день в неделю чтобы установили график до 20, т.к. даже получить заказную корреспонденцию, посылки не получается по несколько недель. Там говорят, что график надо согласовывать с администрацией района и сейчас там согласовали такой, но они подумают над этим. И, как говорится, а воз и нынче там

Отредактировано Neffi (29.07.2012 09:24:47)

0

84

у нас на всех близлежащих отделениях по одному окошку работает и витрины пустые, не то что марки даже все окрытки убраны. Думаю это связано с отпусками.

0

85

lgunia написал(а):

Девочки, вы можете сами ходить на почту за своей корреспонденцией, они будут только рады, чтобы не носить "тяжести" в виде наших открыток и писем. Мне они уже говорят- Приходите еще  :D . Вот я и хожу на почту через 2 дня.

А я хотела снять абонентский ящик чтоб самой забирать почту, так на почте сказали, зачем почтальона зарплаты лишать.

0

86

Скажите мне, почему бандероль из Ульяновска идет ко мне через Москву?
http://s1.uploads.ru/t/xGpW7.jpg

0

87

Пришла мне сегодня открытка по марочному робину - и видно что от последнего участника марок только на 2 рубля, а одна марка явно отклеена и сверху наклейки))

0

88

Таня, получила из Тайланда открытку с королевской четой, должны были быть и марки королевские,
все отклеили. Так расстроилась. На второй открытке тоже отклеили.
Наверное ничего не возможно поделать в этих ситуациях.

0

89

красивый блок Украина и не дорогой на русмарке тут у кого то сейчас слюньки потекут...
http://www.rusmarka.ru/files/UA33bl.jpg

0

90

pink-lu-lu написал(а):

Таня, получила из Тайланда открытку с королевской четой, должны были быть и марки королевские,
все отклеили. Так расстроилась. На второй открытке тоже отклеили.
Наверное ничего не возможно поделать в этих ситуациях.

Подпись автора

    полученное мной

    Вишлист-1

меня больше порадовали заботливо приклеенные наклейки))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)