Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Можно я добавлю про отбор сотрудников. На нашем участке очень долго не было сотрудника. И почтовички с соседних трех участков по очереди разносили нам почту. Пришел молодой парень, взяли, я так понимаю, на испытательный срок. Спрашиваю знакомую с почты, что теперь у нас будет свой почтальон. А она сказала, что еще не известно, так как он оооооочень медленный. И почту разносит только к вечеру, тогда как все почтальоны уже к обеду возвращаются. Но по мне лучше уж такой, чем вообще никого.

0

32

В июле выходят новые марки
картинки

0

33

lgunia написал(а):

В июле выходят новые марки
картинки

Подпись автора

    Вишлист: зарубежные города, природа, морская тема, рекламные. Начала собирать открытки с видами гостиниц,мотелей.
    http://postcross.ru/users/lgunia/ | Мои  открытки
    Мои рекламки | Мои гостиницы

вот эта красивая
http://www.rusmarka.ru/engine/files/editors/nesterenko.jpg

но что ж у них номинал-то опять такой!!!

0

34

Хочу пойти 6 июля делать максикарты по хоккею и 75-ию перелета.
К этому времени надеюсь успеть подобрать и напечатать открытки.
Может кто что умного посоветует.

0

35

наклеила марку на лицевую сторону открытки, вот переживаю дойдет ли, из нашей деревни?

0

36

В нашем почтовом отделении,когда я пришёл с претензией по поводу штампа на художественной стороне открытки,мне сказали,что есть такое распоряжение-марка гасится на п/о отправления,а на п/о  получения штамп должен ставиться с обратной стороны.Но т.к. меня уже хорошо знают,мне пообещали сделать исключение.Несколько последних открыток проштамповали как обещали.Посмотрю,что будет дальше.Мне не всё равно где стоит штамп.У кого есть открытки,прошедшие почту до1917г? Посмотрите:Два,а то и три штампа только на стороне для сообщений.

0

37

Почта России опять творит чудеса. Доставила открытки до Красноярска и Санкт-Петербурга- за 4 дня.

0

38

У меня в деревне ни каких проблем со штампами нет, ни при отправлении ни при получении. При получении мне просто ни на письма ни на открытки штампы не ставят, так как я люблю делать двух километровую прогулку до почты почти каждый день, чтобы лично забрать  забрать почту, когда привозят. Мне их прямо из ящика достают и в руки подают, не успевая погасить) Заказные и бандероли домой приносят, почтальён наш уже мои паспортные данные наизусть знает и сам пишет, я только расписываюсь. При отправлении прессы, люблю и  постоянно так делаю, я сама считаю стоимость пересылки по тарифам, мне дают папку с марками и я сама их клею, куда хочу и как хочу, потом почтальён аккуратно гасит марки. Иногда обслуживают меня в кредит, когда мне например не хватает денег на 2-3 открытки) В общем у нас почта отличная,но это не просто почта, а как я называю мини маркет на велосипеде. Они продают всё начиная от мыла, заканчивая шоколадками, комплектами постельного белья и одеждой) Очень полезная функция, учитывая, что от меня до ближайшего магазина 3 км. А почтальёны ещё заезжают и развозят товар и почту в деревни которые, как бы относятся к нашей почте, но в 3-4 км от нас.  На хутора развозят почту и товары, а это 10-15 км от нас в любую погоду. У нас в соседних деревнях и хуторах нет магазинов вообще ни каких, только раз-два в неделю ездит автолавка. Для них такой почтальён находка. Наша теть Люба( почтальён) ездит на велосипеде обвешанном сумками с товаром с ног до головы+ иногда завозит бабулям в деревнях лекарства из аптеки и хлеб. Тёть Любе почти 60 лет, представьте какая  нагрузка на неё, проходить такое расстояние  зимой, когда сугробы по колено и весной, когда грязи огромное количество, у нас смывает мосты.)
А городскую почту не очень люблю, там огромные очереди, все огрызаются, кричат на операторов.  По этому в городе я хожу на почту или рано утром или поздно вечером.

+2

39

Анита написал(а):

У меня в деревне ни каких проблем со штампами нет, ни при отправлении ни при получении. При получении мне просто ни на письма ни на открытки штампы не ставят, так как я люблю делать двух километровую прогулку до почты почти каждый день, чтобы лично забрать  забрать почту, когда привозят. Мне их прямо из ящика достают и в руки подают, не успевая погасить) Заказные и бандероли домой приносят, почтальён наш уже мои паспортные данные наизусть знает и сам пишет, я только расписываюсь. При отправлении прессы, люблю и  постоянно так делаю, я сама считаю стоимость пересылки по тарифам, мне дают папку с марками и я сама их клею, куда хочу и как хочу, потом почтальён аккуратно гасит марки. Иногда обслуживают меня в кредит, когда мне например не хватает денег на 2-3 открытки) В общем у нас почта отличная,но это не просто почта, а как я называю мини маркет на велосипеде. Они продают всё начиная от мыла, заканчивая шоколадками, комплектами постельного белья и одеждой) Очень полезная функция, учитывая, что от меня до ближайшего магазина 3 км. А почтальёны ещё заезжают и развозят товар и почту в деревни которые, как бы относятся к нашей почте, но в 3-4 км от нас.  На хутора развозят почту и товары, а это 10-15 км от нас в любую погоду. У нас в соседних деревнях и хуторах нет магазинов вообще ни каких, только раз-два в неделю ездит автолавка. Для них такой почтальён находка. Наша теть Люба( почтальён) ездит на велосипеде обвешанном сумками с товаром с ног до головы+ иногда завозит бабулям в деревнях лекарства из аптеки и хлеб. Тёть Любе почти 60 лет, представьте какая  нагрузка на неё, проходить такое расстояние  зимой, когда сугробы по колено и весной, когда грязи огромное количество, у нас смывает мосты.)
А городскую почту не очень люблю, там огромные очереди, все огрызаются, кричат на операторов.  По этому в городе я хожу на почту или рано утром или поздно вечером.

Анита, спасибо за интересный рассказ!

0

40

Друзья, подскажите, пожалуйста, на какой нормативный документ ссылаться, когда приду учинять разборки по поводу литеры В? Вернули сегодня открытку за рубеж с требованием доплатить 11 рублей (помимо литеры, на открытке еще марочка на 12 рублей, как считали - вообще не понятно). В понедельник пойду.

0

41

Tatiana, проще всего посмотреть на сом-форуме.
Там есть и образцы жалоб, и ответы, и ссылки на пункты в документах.

См. пункт 9

0

42

Спасибо, Лена! Пошла изучать.

0

43

Tatiana написал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, на какой нормативный документ ссылаться, когда приду учинять разборки по поводу литеры В? Вернули сегодня открытку за рубеж с требованием доплатить 11 рублей (помимо литеры, на открытке еще марочка на 12 рублей, как считали - вообще не понятно). В понедельник пойду.

ЗДЕСЬ - ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ!

а) Статья РК 114 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза (г.Женева, 2008г.)
б) Статья 8.3. Конвенции Актов Всемирного почтового союза (г.Женева, 2008г.)

Отредактировано Dimka (07.07.2012 01:47:20)

0

44

Дима, спасибо!

0

45

Добивает меня почта "контрольным выстрелом" После того как испортили поиздевались над открыткой с олимпийским зайкой, сегодня получила 4 открытки  :) 3 из них с не гашёными марками :)

Отредактировано Тигровая Мушка (09.07.2012 14:51:07)

0

46

Ну вот, сходила на почту, предъявила распечатку из Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза, открытку приняли без дополнительных вопросов. А я уже готовилась писать жалобу  :)

0

47

Посоветуйте мне как лучше отправить наборы открыток по России. Что лучше - простая бандероль или что?
Вес будет разный - от одного набора до четырех.

0

48

Заразила покроссингом подругу. Вместе подписали открытки, поделилась своим небольшим, но уже опытом) Написала для нее на бумажке все тарифы для отправки, но на почте подруге сказали что заграницу нужно клеить марки на двадцать семь рублей (!!!!!!) типа это новый тариф такой, а вы и не знали. Подруга попробовала что-либо возразить, но суровые работницы почты были непреклонны. Испугавшись, что открытки не дойдут до адресата и будут выброшены (а они подбирались с особым трепетом и индивидуальным подходом к каждому, и места для обратного адреса не осталось) пришлось подруге клеить на 27. Вот жалею, что одну ее на почту отпустила, без распечатки с сайта почты и телефона горячей линии.

0

49

pink-lu-lu написал(а):

Посоветуйте мне как лучше отправить наборы открыток по России. Что лучше - простая бандероль или что?
Вес будет разный - от одного набора до четырех.

А заказным письмом не берут? Мне от интернет-магазина вчера пришла пачка весом ок. 600 гр (до100шт) именно заказным письмом.

Отредактировано Violiss (11.07.2012 15:29:33)

0

50

Дело не в том, что не берут. Хочу узнать как лучше, у опытных, так сказать, кто уже отправлял.
Да и вес в нескольких отправлениях будет явно превышать 100 гр.- четыре набора все-таки.

0

51

Думаю, что близко к 100 гр. и выше простой бандеролью будет дешевле (только бланки придется оформлять), чем зак.письмо, идти по времени будет столько же, и также по ID отслеживание, а мелкое (1набор, напр.) зак.письмом.

Отредактировано Violiss (11.07.2012 15:50:40)

0

52

Спасибо. Склоняюсь к бандероли, из-за сохранности упаковки в том числе.
Но время есть, посылать буду на днях. Может кто поделится личным опытом.
Хочу прийти на почту с точными представлениями. Что и за сколько.
  А то сами понимаете, на них полагаться нельзя.

0

53

Письма

Бандероль

А упаковку в любом случае лучше брать пластиковый конверт подходящий по формату.

Отредактировано Violiss (11.07.2012 16:06:53)

0

54

А вот мой бедненький зайка
http://s1.uploads.ru/t/8yEVc.jpg

0

55

Когда только увлеклась посткроссингом, про тарифы еще толком ничего не знала, ничего не пробовала отправлять, зашла на одно почтовое отделение Калуги спросить на какую сумму надо наклеить марок, чтобы отправить открытку по России-девушка оператор посмотрела на меня такими недоумевающими глазами и сказала , что открытку без конверта отправлять вообще нельзя!!! А в конверте 12 рублей))

0

56

Светик685 написал(а):

А вот мой бедненький зайка

будто специально целились, тоже мне, биатлонисты!

0

57

Вчера в Козельске заехала купить марки, сказала мне надо 20 штук по 9-20. Два оператора вытаращились на меня, не поняли что я хочу, я повторила , что мне нужны просто марки. Ответ- "Зачем вам???", я- "на открытку приклеить". Мне начали объяснять , что это стоит 13 руб, потом оператор начала звонить по телефону какой-то своей знакомой с другой почты и узнавать сколько стоит литера В... Из-за лимита своего времени я не выдержала этих звонков и расспросов и попросила , чтобы мне просто продали марки!!! Дотошные у нас операторы(((
На моем почтовом отделении, в поселке, молодцы, штемпель ставят на оборотной стороне открытке и гасят марку, но аккуратно))
сразу хорошо видно сколько дней открытка была в пути))

0

58

katerinka написал(а):

Светик685 написал(а):

    А вот мой бедненький зайка

будто специально целились, тоже мне, биатлонисты!

Подпись автора

    wish-list: Муми- тролли, почтовые ящики, окна, двери, фонари, фотоаппараты, ключи, открытки из наборов "Солнечные зайцы" и "История медвежонка", Кирдий
    Хотелки
    Полученные

Не понимаю почему ее так заштамповали, это так надругались над ней в почтовом отделении, откуда она отправлялась :mad:

0

59

http://s1.uploads.ru/t/nANfG.jpg

В связи с тем, что я , наверное, единственный посткроссер в городе, ко мне прилетела чужая открытка))

еще приходила открытка из Польши с Новогодними поздравлениями от тети Ани для соседей из другого подъезда моего дома, жаль фотки нету.... не догадалась сфоткать

еще в почтовый ящик попал толстый конверт с фотками для моих соседей со 2 этажая нету

Как-то напугал счет за домашний телефон, которого у меня нету :crazyfun: Всего-навсего домом ошиблись

Все не мое - возвращала))

Отредактировано Светик685 (11.07.2012 18:01:41)

0

60

Не всё так плохо на нашей почте.
Посылки с гуманитарной помощью и денежные переводы пострадавшим на Кубани можно направлять по почте бесплатно.
Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются следующие вещи*:

■средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.);

■моющие и дезинфицирующие средства;

■дешевые мобильные телефоны;

■постельное бельё;

■полотенца, подушки, одеяло;

■одежда, обувь.

(*) Отправка перечисленных вещей бывших в употреблении не допускается.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000

На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».

Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае:

Тарифный сбор за денежный перевод не взимается.

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

ИНН 2309030678

КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

К/С 30101810100000000602

БИК 040349602

Р/С 40703810330000000106

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)