Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil


Интервью с Mithgil

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Теперь про сказки...

Dimka написал(а):

...Заходишь, к тебе на Интервью и оказываешься в фентези, где все вокруг нууу такое фантастичное :)
Марина, в детстве ты любила сказки, а может быть они любимы и сейчас? Есть любимые? Читаешь сказки своим деткам?

Сказки я люблю читать,слушать и сочинять:) у меня богатая фантазия. Мне скоро тридцать, а я ещё не  утратила веру в эльфов и сильфов:) Я могу дома сама с собой (дети пока слишком малы? чтобы принять в этом участие) разыгрывать сюжеты и проживать их... Хотя здесь скорее виновата тоска по сцене:) я скучаю по зрительному залу:)
Когда они станут постарше, может быть я расскажу им свои истории, если им будет интересно:) я помню, самыми моими любимыми сказками на ночь были рассказы мамы о наших выдуманных приключениях:) а пока они тяжело воспринимают что-то сложнее Репки или Маши и медведей.:)

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:08:48)

0

62

О выборе медицины...

mandarinka написал(а):

интервью очень красивое и так легко читается,спасибо большое Вам за него!!!
работа конечно шик,я как представлю,хоть у нас еще не было психиатрии,но чувствую будет интересно))))

как выбор пал на медицину?детей готовы пустить по своим стопам?

Спасибо) Психиатрия - это весело, местами...)
Мама врач, папа врач...
Куда я могла ещё пойти! :)
Да куда угодно:) я хотела быть учителем, археологом, инженером, водителем троллейбуса, юристом, целых полтора года я хотела как Скалли быть судебно-медицинским экспертом (даже учебник по судебке  взяла из мама-папиной библиотеки и читала перечитывала много раз), а потом захотела стать психиатром... От медицины  родители меня отговаривали не так чтобы сильно, но достаточно. Говорили: "Посмотри на нас и сделай выводы!" А когда убедились, что это моё решение и я его не изменю- смирились и помогли. :) со своими детьми я планирую поступить так же. Если захотят, пусть хоть в космос летят! Это их жизнь, и их право портить себе ее как заблагорассудится.

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:11:16)

0

63

О днях рождения...

Penny написал(а):

Марин, расскажи, как отмечаешь дни рождения детей? шарики-фонарики-куча народа или тихо сам с собою в кругу семьи? дома-в кафе? ну и все подробности интересны) Как отмечаешь свой ДР?
это мне актуально, на этой неделе у старшего грядет %-)

Жёсткий (детский! Т9, чтоб его!) праздник...
Мне кажется, для детей это важно:) но друзей Саша ещё не завел, потому собирать малознакомую ему компанию не вижу смысла. 3 года мы встретили дома, семейным праздником:) как раз родственники из Питера приезжали, там мальчики взрослые правда. Младшему уже 4.5 было. Так что мы поели (российский стандарт: салаты и второе), съели торт, выпили сок и поиграли, посмотрели как я отвратительно делаю фокусы в костюме клоуна (я давно так не лажала, вспомню, аж стыдно), но мальчишкам было весело - они так радостно ловили мои ляпы, мне даже казалось, что если я не слажаю, они огорчатся. Пускали мыльные пузыри, разрисовывались гримом, стреляли из водяных пистолетиков. Саше было весело вместе со всеми, но я сомневаюсь, что он осознал повод:)
А дома праздновать или в кафе... Решать нужно индивидуально. Есть площадь, есть время этим заниматься, гости не снобы  и не против - можно дома. Если какое ограничение- можно и в кафе, море плюсов- дом не разнесут, посуду не нужно мыть, и само мероприятие не затянется, один минус- может быть дороже выйдет.. А может нет:)
Свой др последние годы я справляю либо дома если погода плохая, либо идём на пикник. Ну и ещё я справляю его несколько раз:) с разными компаниями:) и по разному)

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:12:54)

0

64

Во!  это я страшный клоун)
http://cs303809.vk.me/v303809602/3d02/Ow3HiMRvRac.jpg

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:13:40)

0

65

Seleste написал(а):

Марина, приветик ))
опиши свой идеальный дом? какой он? где? что (и кто) внутри? :)

Идеальный дом...
Идеальным будет дом,
Если счастье будет в нем.
Если муж любимый рядом,
Если дети гомонят,
Прибираться если надо
За день эдак раз  пятьдесят.
Если угол есть у кошки,
Есть у мужа и детей.
И еды есть понемножку
Для семьи и для друзей.
Место есть для разговоров,
Для гостей найдется стул,
Койкой-место на матрасе
Если кто-то прикорнул.
Если, утром просыпаясь,
Улыбнешься широко.
Если завтраки в постели.
Если раз в пять лет в кино.
Коль плечо родное рядом,
Опереться чтоб рука,
Идеальным домом станет
И шалаш у костерка.

Так что для меня, Дом- это понятие не материальное. Мой дом там, где мои любимые. А уют создается уже вокруг этого ощущения. (хотя уют мне удается так себе... Тяжело мне дается домоводство:))

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:14:47)

+2

66

Марина,спасибо за  ссылки на свои стихи и рассказ! очень понравились стихи для детей!

скажи,пожалуйста, ты упоминала,что твои родители тоже врачи. а в какой области медицины они работают?

+1

67

Марин, а ты веришь в инопланетян?  :surprise:

+1

68

Elenka написал(а):

Марина,спасибо за  ссылки на свои стихи и рассказ! очень понравились стихи для детей!

скажи,пожалуйста, ты упоминала,что твои родители тоже врачи. а в какой области медицины они работают?

Спасибо! Значит не зря графоманю...))

Папа у меня получал специальность бактериолога, это было тогда популярно. Бактериологическое оружие и всякое такое прочее. Он у меня военный врач. Потом стал терапевтом. А мама - терапевт-кардиолог-геронтолог.
Кстати о папе... вспомнила случай из детства: Ездили мы на черное море, мне, наверное, лет 6 было на момент истории. На пляже задружились с мальчиком чуть постарше, и начал он меня "давить" крутизной: и видик у них есть, и папа в кино работает (что-то типа оператора) и вообще... но я его "сделала" супер фразой (до сих пор припоминаем): "А мне папа глистиков под микроскопом показывал!"  :) вот так наука оказалась круче понтов!)) А папа мне и правда много что показывал) Я приходила к нему в медсанбат и рассматривала всякие чашки Петри с колониями микроорганизмов,  в микроскоп глядела как копошатся бактерии) Было весело!

0

69

Penny написал(а):

Марин, а ты веришь в инопланетян?  :surprise:

Я? в инопланетян? Да я Секретные материалы засматривала! Я Малдера любила так, что вся комната была постерами увешана!
Я до сих пор помню, что его день рождения 13го октября! Причем, я в мамином дне рождения сомневаюсь на пару секунд дольше!:) и вы меня спрашиваете верю я в инопланетян?
Конечно верю! :) мы не можем быть одиноки в этой вселенной! Я  просто уверенна, что наша планета, огромная чашка Петри в лаборатории каких-то высших существ:) которые, глядя на нас сверху говорят друг-другу: "Надо же как быстро растет эта зараза, может нагрев уменьшить?" (точно, все так и есть! вот почему такая холодрыга этим мартом...)

0

70

И осталось мне два дня...
Доброй ночи вам, друзья! :)

0

71

два дня, два дня... можно успеть добежать до канадской границы! ))

Марин, а ты вот часы носишь? :) а почему? ))
а украшения какие?
а есть у тебя любимая шмотка? (или даже специальная счастливая шмотка)? :)
кстати, ты суеверная? :)

Отредактировано Seleste (12.03.2013 23:23:49)

+1

72

Seleste написал(а):

Марин, а ты вот часы носишь? :) а почему? ))
а украшения какие?
а есть у тебя любимая шмотка? (или даже специальная счастливая шмотка)? :)
кстати, ты суеверная? :)

Часы я  не ношу. Счастливые часов не наблюдают :) на самом же деле с часами у меня не складывается, они у меня либо останавливаются, либо врут безбожно, начиная сильно отставать, а иногда убегая далеко вперед. Это механические. А электронные просто отказываются работать или теряются. Се ля ви.
Украшения я люблю маленькие и незаметные. Сережки гвоздики или не длинные шнурки. Тоненькие короткие цепочки с небольшим кулоном. Небольшие браслеты, лучше, если того же плетения что и цепочка. Люблю некрупный жемчуг и полудрагоценные камни, особенно гранат, аквамарин, аметист, оникс-соколиный глаз. Кольца  люблю тонкие и с небольшими камнями, в небольшом количестве, обычно ношу два- обручальное и второе на левый безымянный палец. Мечтаю о кольце с небольшим сапфиром. :) ибо из драгоценных камней он самый любимый. Если говорить о металле, то мой выбор -серебро. Золото мне не очень... :) вот мужу моему повезло, правда? :)
Шмотки... У меня есть пальто серо-черное длинное в пол с симметричными  разрезами от середины бедра и с капюшоном. Я в нем себе напоминаю героя аниме и оно мне очень  нравится. Ему уже скоро 6 лет, я одеваю его от силы два раза в год- раз весной и раз осенью. Но выкинуть его не могу... Люблю:)
Суеверия... Да, я бываю суеверна. Знаю, что значат сны на пятницу и на воскресенье. Умею гадать на картах обычных и таро, на заварке и кофейной гуще. Но черные кошки приносят мне удачу:) самая счастливая моя примета- увидеть сороку:) а в плохие приметы я не особо верю.

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:15:58)

0

73

Последний день моего звёздного часа...
:)
Ещё есть время задать вопрос:)
(ну спросите меня о чем нибудь, чтобы у меня появился шанс показать какая я вся такая, как поёт один трансвестит "растакая, но мой поезд ушел"...)

Сегодня был хороший день, особенно его начало:

***
Я сегодня романтик безмерный...
Утро нежное вспомнилось вдруг,
Как сквозь тонкий хлопок сорочки
Меня грело тепло твоих рук.

0

74

Марина, у вас есть дача? Любишь возиться с землёй? Ну или хотя бы комнатные цветы есть? Какие?
У тебя хорошие отношения с роднёй мужа? А у мужа - с твоей роднёй?)))
Твои родители всё ж таки врачи))) -  часто ли вмешиваются с советами и рекомендациями))) по поводу взращивания и воспитания ваших детей?  :blush:  У вас с мужем бывают разногласия по тем же поводам или вы едины в своих методах?

+1

75

Mithgil написал(а):

Теперь про сказки...

Сказки я люблю читать,слушать и сочинять:) у меня богатая фантазия. Мне скоро тридцать, а я ещё не  утратила веру в эльфов и сильфов:) Я могу дома сама с собой (дети пока слишком малы? чтобы принять в этом участие) разыгрывать сюжеты и проживать их... Хотя здесь скорее виновата тоска по сцене:) я скучаю по зрительному залу:)
Когда они станут постарше, может быть я расскажу им свои истории, если им будет интересно:) я помню, самыми моими любимыми сказками на ночь были рассказы мамы о наших выдуманных приключениях:) а пока они тяжело воспринимают что-то сложнее Репки или Маши и медведей.:)

КЛАААСС!
Записываешь сказки куда-нибудь? Хочется услышать ;) Опубликуй здесь в рамках интервью, пожалуйста!

Mithgil написал(а):

Часы я  не ношу. Счастливые часов не наблюдают :) на самом же деле с часами у меня не складывается, они у меня либо останавливаются, либо врут безбожно, начиная сильно отставать, а иногда убегая далеко вперед. Это механические.

Та же история, не ношу часы. А хочется иногда "повображать" как-бы так...
- "Молодой человек, подскажите который час!?" ...И я с важностью, кидаю свой взгляд на руку с часами и озвучиваю время :) 
Чаще всего смотрю время на мобильном, а ты как узнаешь о времени?

+1

76

Mithgil написал(а):

"А мне папа глистиков под микроскопом показывал!"  !

круто!!!

+1

77

Марин, какие качества ты ценишь в людях? Есть ли такое, которое перекрывало бы кучу недостатков человека (ну, например, доктор Хаус пресловутый такой гад, но обаятельный, или там Ватсон зануда, зато верный друг), и наоборот -  такой недостаток, с которым даже куча достоинств не спасет?

Mithgil написал(а):

на самом же деле с часами у меня не складывается, они у меня либо останавливаются, либо врут безбожно, начиная сильно отставать, а иногда убегая далеко вперед. Это механические. А электронные просто отказываются работать или теряются.

ага, вот где инопланетяне поработали!

Mithgil написал(а):

Если говорить о металле, то мой выбор -серебро. Золото мне не очень...  вот мужу моему повезло, правда?

у меня тоже так)) и шубы вот не люблю, только муж не ценит)) смеется, давай я тебе берестяные бусы подарю :crazy:

+1

78

Melian написал(а):

Марина, у вас есть дача? Любишь возиться с землёй? Ну или хотя бы комнатные цветы есть? Какие?
У тебя хорошие отношения с роднёй мужа? А у мужа - с твоей роднёй?)))
Твои родители всё ж таки врачи))) -  часто ли вмешиваются с советами и рекомендациями))) по поводу взращивания и воспитания ваших детей?  :blush:  У вас с мужем бывают разногласия по тем же поводам или вы едины в своих методах?

Так. По порядку.
О любви к земле...
Дачи у нас нет. Зато у родителей мужа есть "домик в деревне" (частный дом с огородом в г Марпосад - это райцентр в Чувашии). Так что сельское хозяйство в семье имеет место быть.
Я же не люблю возиться с землей, особенно полоть, окучивать и копать. Мое идеальное представление о даче включает в себя несколько деревьев, ягодные кусты, грядку клубники и газон с клумбами, желательно с многолетними цветами. Хотя, если нужда заставит, смогу и картошку и морковку растить... Но пока ее дешевле покупать. Здесь у меня большие разногласия с родителями мужа. Правда, они о них не знают :) муж полевые работы берет на себя сам, ибо у меня отмазка железная - я за детьми слежу :) в планах приобрести дачу как место отдыха у меня есть... Но именно как отдыха, а не как место ударного ежевыходного труда.
Ну про разногласия мы уже сказали. До рождения детей родители мужа меня вообще серьезно не воспринимали:)  несколько ревновали. Но мы изначально стали жить отдельно, так что, к их чести, нам помогали, но в наши отношения не вмешивались. С появлением детей  относится стали теплее. :) Хотя все равно считают, что я плохо на их сына влияю :-D
Мои родители живут достаточно далеко, но нам всегда готовы помочь. Мой муж им нравится. Как говорит теща: "Как я могу не любить человека, который настолько любит мою дочь, что даже решился на ней жениться?!"  Со временем я поняла, что Леша в чем-то похож на моего папу:) так что они хорошо находят общий язык. А уж если на тему медицины начнут говорит, тут их не остановишь. В плане клинического мышления Леша мне 100 очков вперед даст. Ему приходится быть специалистом более широкого профиля, а я  дальше своей психиатрии редко что вижу:) С мужем моим мои родители даже советуются иногда:)
Как я уже сказала, клиницист я сомнительный, потому если у меня есть вопросы в плане болезней детей, я всегда звоню маме:) Сами мои родители в этот процесс не вмешиваются. Папа говорит: "Родили? Теперь сами портьте в своё удовольствие." Хотя... Есть одно... Мои родители в плане отношения к здоровью ещё большие пофигисты нежели я:)
Сами мы с мужем в воспитании придерживаемся демократии. Ребенок не пуп земли, а полноценный член семьи. У него есть не только права, но и обязанности, со скидкой на малолетство конечно. В вопросе наказании мы практикуем как внушение, так и физические методы воздействия (за серьезные промахи типа ударил сестренку, или не взирая на многократные замечания делал что-то нехорошее) можем накрутить уши или отшлепать. Вообще, я не скажу, что кто то из нас "хороший", а кто-то "плохой полицейский", мы оба хороши... :sceptic:

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:14:48)

0

79

Dimka написал(а):

КЛАААСС!
Записываешь сказки куда-нибудь? Хочется услышать ;) Опубликуй здесь в рамках интервью, пожалуйста!

Сказки я не записываю:) так что публиковать нечего:)

Dimka написал(а):

Чаще всего смотрю время на мобильном, а ты как узнаешь о времени?

А время узнаю тоже по сотовому. Или же не слежу за ним:)

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:13:57)

0

80

Penny написал(а):

Марин, какие качества ты ценишь в людях? Есть ли такое, которое перекрывало бы кучу недостатков человека (ну, например, доктор Хаус пресловутый такой гад, но обаятельный, или там Ватсон зануда, зато верный друг), и наоборот -  такой недостаток, с которым даже куча достоинств не спасет?

О достоинствах и недостатках...
Ценю в людях сердечность и готовность придти на выручку, способность расти вверх (фигурально). Способность менять мир и готовность, при необходимости, меняться самому. Я не смогу назвать какое-то качество, которое может перевесить всё... Но я твердо знаю, что в каждом есть что-то хорошее, нужно только это увидеть. У меня есть теория, согласно которой все мы- драгоценные камни, со множеством граней разной формы, с какими-то выступами и выщербинами, и будет нам с человеком комфортно,или нет, определяет то, какой гранью он к нам повернут, насколько она конгруэнтна (соответствует) какой-то нашей грани.
Правда, есть качество которое я не могу выносить (видимо, подходящей грани во мне нет): это не желание считаться с окружающими. Мне жаль таких людей. Но это их выбор:) пусть живут как хотят, если меня или моих близких не трогают.

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:12:31)

0

81

Итак, последние 3 часа...

***
Жила была принцесса
В замке на холме,
Немного поэтесса,
Немного не в себе.

Она ждала все принца
И верила, герой
Спасет ее из плена
И заберет с собой.

Похищена драконом
Принцесса та была.
По сказочным законам
Летит о ней молва.

А принцев нынче мало,
Чтоб жизнью рисковать.
Принцесса под одеялом,
Пуста ее кровать.

Но кто же там стучится?
Неужто принц пришел?
К двери летит как птица,
Открыла- там дракон.

Откашлялся дракоша,
Сказал: "Бон жур, мадам.
Вас ожидает лошадь,
На  посошок сто грамм.

Мне надо расширяться,
Дракончиков растить.
Поэтому жилплощадь
Прошу освободить."

Суровый быт ломает
Сказочный уклад.
Что хеппи энда нету,
Никто не виноват.

0

82

Mithgil написал(а):

(прим.: вопрос о хобби)
...
роспись палочек для суши

бирка на холодильник для похудения))

моя любимая открытка

чашка в подарок хорошему другу

заколка-палочка для волос, значок и резинка

брелок для ключей

Посмотрел все внимательно... Марина ты настоящий талант! Превосходные штуковинки изготовлены. А как пришла к этому? Признавайся, как додумалась до такого ;) Твои мама или бабушка увлекались рукоделием?

+1

83

Dimka написал(а):

Посмотрел все внимательно... Марина ты настоящий талант! Превосходные штуковинки изготовлены. А как пришла к этому? Признавайся, как додумалась до такого ;) Твои мама или бабушка увлекались рукоделием?

Зуд в руках это от дедушки. Он очень любил что-то делать и переделывать. Всегда придумывал и находил новое применение старому. Но он мужчина, поэтому его инструментом чаще были молоток, шило или нож. Я выбрала более женское применение, но, признаюсь, мне интереснее сколотить табурет или спаять электрическую цепь, нежели вязать или вышивать. А ещё я люблю сочетание техник. Люблю обойтись максимально подручными материалами. Последнее, что я делала с большим воодушевлением, это ночник с нуля из картона и маленькой стекляной банки. Сама собрала простейшую цепь из светодиода, выключателя и батарейки. Оформила в картонное основание и декорировала лампочку в банку. Получилось так:
http://www.forum.na-svyazi.ru/uploads/post-11688-1346495209.jpg

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:11:20)

+2

84

Mithgil написал(а):

Сама собрала простейшую цепь из светодиода, выключателя и батарейки. Оформила в картонное основание и декорировала лампочку в банку. Получилось так:

Марина - МОЗГ!!! вот уж фигурально выросла в моих глазах, это да!  :cool:

+1

85

Mithgil написал(а):

Итак, последние 3 часа...

считаешь часы? :D а может, продлим чуть-чуть интервью?

Elenka написал(а):

Марина - МОЗГ!!!

да-да-да! для тебя простейшая цепь, а для меня %-)

а вот такой традиционный посткроссерский вопрос: покажи, пожалуйста, самую поразившую тебя открытку (в плюс, в минус,...)

+1

86

Спасибо, но вы зря так... Это же простейшая схема из школьного курса физики:) самоё сложное там было -паять, и это я делала под чутким руководством мужа.

Penny написал(а):

считаешь часы? :D а может, продлим чуть-чуть интервью?

Продлять интервью... А нужно? Я то, как любитель сцены и демонстративная личность, не против:) но здесь уж пусть спрашивающие решают:) голосуют, так сказать, вопросом.

Penny написал(а):

а вот такой традиционный посткроссерский вопрос: покажи, пожалуйста, самую поразившую тебя открытку (в плюс, в минус,...)

И об открытках...
Самая запавшая в душу, эта-
http://cs5257.vk.me/u12215602/136754967/x_d36441c2.jpg
Китай.
Самая забавная и удивительная в плане картинки, наверное эта-
http://cs5854.vk.me/u12215602/136754967/x_a00ca779.jpg
Собиратель кокосов и его шофер (Малайзия), шофер в чалме:-)
Самая классная - сама себе послала самсунговскую-
http://cs301606.vk.me/v301606602/15f0/HrlBJC2hTOM.jpg

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:10:19)

0

87

Марин, а что это за мужчина на самсунговской открытки и почему тебе его так хотелось? )

+1

88

Seleste написал(а):

Марин, а что это за мужчина на самсунговской открытки и почему тебе его так хотелось? )

Это Бентон Фрейзер (актёр Пол Гросс) - самый лучший канадский полицейский из сериала Строго на юг. ))  Любим мною наравне с Малдером, а может и чуть чуть нежнее:)
К тому же я люблю канадское, особенно форму конной полиции.:)

Отредактировано Mithgil (17.03.2013 08:08:47)

0

89

таак... официально закрытия не дождешься... :sceptic:  придется приступить к самоликвидации)))

- Спасибо за интервью, Марина, было интересно! К кому отправится твоя открытка?
- Ой, я даже не знаю, мне было весьма приятно отвечать на вопросы и я рада, что интерес к моей умной, доброй и скромной персоне был не поддельным и разносторонним. Я подумаю над тем, чтобы отправить открытку всем принявшим участие, а пока, однозначно, по количеству заданных вопросов лидер - Seleste.  я не могу не отметить Penny, как человека, задавшего вопрос, ответ на который принес мне самое большое количество плюсов в карму. Так что открыток будет 2, может больше... но две - точно!

В целом, кроме шуток, всем большое и искреннее спасибо за проявленный интерес, мне действительно было приятно общаться!

До новых встреч!

+1

90

Марина, большое спасибо за интервью! Кому отправится  твоя открытка?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil