Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil


Интервью с Mithgil

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

задам еще один традиционный вопрос:
расскажи, пожалуйста, про эту фотографию (в 1 посте), есть ли какая-то история, с ней связанная?

какие музыка и кино нравятся?
есть ли, и какие у вас с мужем общие интересы помимо медицины?

0

32

Mithgil написал(а):

Страший (сначала опечаталась, а потом не стала исправлять, так натуру точнее отражает))) Саша. Ему 3г и 6 месяцев. Младшая Женя, ей в апреле будет 2 года. Вытворяют... да что только не творяют.  А я потом ходи, собирай, отмывай, чини или выкидывай)).

Ооо... погодки! Это ещё веселее!  ^^

Марин, мне всё не даёт покоя твоя профессия))) Тебе уже хочется вернуться на работу или пока не тянет? Очень много народ создал анекдотов о том, что врач псих. лечебницы со временем становится сам похож на своих пациентов))) Как ты считаешь, это имеет под собой основания? =) И почему вообще именно такое направление выбрала для себя? С мужем в институте познакомились или позднее? =)

Удаётся ли вам куда-нибудь выбираться с детишками в путешествия, хотя бы недалеко? И много ли где успели побывать до их рождения?

0

33

Penny написал(а):

задам еще один традиционный вопрос:
расскажи, пожалуйста, про эту фотографию (в 1 посте), есть ли какая-то история, с ней связанная?

какие музыка и кино нравятся?
есть ли, и какие у вас с мужем общие интересы помимо медицины?

Фотография?... ммм. это не история это ИСТОРИЯ))
Сделана она в Орле, на свадьбе моего братика, 29.09.2012. Мы планировали поездку всей семьей: я, муж и дети плюс тетя Нина (папина сестра), - за 2 месяца до события. но ровно за неделю до этого все пошло наперекосяк. Сначала заболел муж, потом подряд дети. ((( И к моменту предполагаемого выезда 27го, только только начали поправляться. Я была крайне опечалена этим фактом. хотя нет. не так... я была НЕВОЗМОЖНО опечалена. Я ненавижу. когда в  мои планы вмешивается Его Величество Случай, да еще так нагло и бесцеремонно отправляя псу под хвост все то, что я собиралась сделать. В общем, настроение было как тараканья нора - ниже плинтуса. И тут внезапно, 28го днем муж говорит мне: "Брат, это святое. сейчас он убудет к месту службы,  и ты его очень долго еще не увидишь. Езжай к нему!
Я подозрительно спросила: " Любовницу позовешь?!!" - шутка)) Я спросила, каково будет его условие) Он сказал, что если я найду к вечеру деньги на поездку, то он меня отпускает) Но разве ж это условие)) Я позвонила тете Нине  (тут нужно сделать лирическое отступление. Перед разговором с мужем я к ней в гости ходила - делал ролик видеопоздравления для молодых, раз уж мы не приехали, и мы с ней погрустили на тему несостоявшейся поездки, одна она ехать не хотела, а раз мы не едем, то и она не поехала). Так вот Позвонила я тете Нине и спросила: "Нет ли у нее желания одолжить мне стоимость билета в Орел". Она ответила: "Ну ты даешь! Поехали!" В общем, уже через 3 часа мы сели в автобус до Москвы и утром 29го с первыми пассажирами метро прибыли на Курский вокзал, там пару часов на поезде, и мы успели к выходу новоиспеченной семьи из дверей ЗАГСА. Как говорится, с корабля на бал.
Вот так)
..... продолжение завтра... спать очень уж хочется  *Громко и, чуть не вывихивая челюсть, зеваю ^O^*

Отредактировано Mithgil (04.03.2013 23:03:00)

0

34

ух ты,Марина! я помню как ты в прошлом году рассказывала,что не можешь поехать на свадьбу к брату. и лотерею провела для поднятия настроения. да и все мы были опечалены, что всё так сорвалось.
и теперь узнаём счастливое продолжение этой истории. круто!!! я очень рада за тебя. и муж молодец. такие слова сказал!

привет,кстати :)

0

35

еще один вопрос созрел ))

Марин, во что ты любишь одеваться? Какой стиль, может быть?
есть ли одежда/обувь, которую ты ни за какие коврижки не оденешь на себя? :)

0

36

Elenka написал(а):

ух ты,Марина! я помню как ты в прошлом году рассказывала,что не можешь поехать на свадьбу к брату. и лотерею провела для поднятия настроения. да и все мы были опечалены, что всё так сорвалось.
и теперь узнаём счастливое продолжение этой истории. круто!!! я очень рада за тебя. и муж молодец. такие слова сказал!

привет,кстати :)

Привет)
да-да, это та самая история)) и в 11 ночи из автобуса я отписывалась на форуме, что таки еду в Орел)) кто-то даже был онлайн и меня поздравил)) а муж молодец!) правда сказал, после того как я вернулась, что больше он с детьми один так надолго не останется.)))

0

37

Penny написал(а):

...
какие музыка и кино нравятся?
есть ли, и какие у вас с мужем общие интересы помимо медицины?

Нет, интересов общих у нас нет. Ну кроме медицины... и детей ... и семьи. Хотя нет! есть еще одно, что нас связывает! Общий интерес ко мне))) кажется, я ему нравлюсь, как, впрочем, и себе. (хммм, если я буду в таком количестве поглощать пирожки с полки, я точно перестану влезать в дверь*)
Кино  правда нам нравится похожее. Но я предпочитаю что полегче и веселее. Ну там комедии какие, или иронические медлодрамы (ну там где все вроде о чувствах, но у героев много нерастраченного чувства юмора). Нам нравится Джеки Чан, французские комедии, остроумные телесериалы (сразу добавлю - Доктор Хаус, Клиника и Интерны нам нравятся... за юмор общечеловеческих отношений. Над медицинской частью этих сериалов мы рыдаем вместе, взывая о снисхождении на головы сценаристов  просветления в виде приглашения нормальных консультантов от медицины.), научно-популярные фильмы (мужу больше о технике, мне - об истории и естественных науках).
С музыкой сложнее... Я слушаю все))) все что может понравится. А понравится мне может многое. Из исполнителей, что нравятся мне безоговорчно и из которых нравится практически все это: АББА, the Beatles, Blackmore's night, Андрей Губин (да, я знаю что в этом списке он выглядит странно, но что поделаешь, сердцу не прикажешь :love:  Андрейка лав форевер!). Мне нравится музыка 80х, 90х. Еще 30х-40х. Классическая музыка, в меру, и ремиксы на нее.
Хаус, рейв и техно на пике отрицательных эмоций, но такого уже лет 6 не отмечалось.)
Последнее, что заслушала, это Д.Чан (он и поет классно! а не только дерется)
http://1kino.com/uploads/posts/2010-02/1266938689_20.jpg

"Да, детка! Я просто конфетка!"

как то вот так)) я странный зверёк))
_________________
*отсылка к выражению: Молодец, возьми с полки пирожок.

Отредактировано Mithgil (05.03.2013 13:46:10)

0

38

Melian написал(а):

...
Марин, мне всё не даёт покоя твоя профессия))) Тебе уже хочется вернуться на работу или пока не тянет? Очень много народ создал анекдотов о том, что врач псих. лечебницы со временем становится сам похож на своих пациентов))) Как ты считаешь, это имеет под собой основания? =) И почему вообще именно такое направление выбрала для себя?

На работу?  очень хоцца. Куда угодно, лишь бы сбежать из этого дурдома на пару часов отдохнуть о  криков и воплей по поводу и без! Хотя, стоп... на работе тоже дурдом... Нееееет!!!!!!! Я в западне!!!
А если серьезно) хочется. Меня, конечно, приспособленец, могу существовать в любых условиях. Но моя работа для меня много значит. Я выбирала ее еще до поступления на медфак, я шла к ней во время учебы занимаясь все 6 лет в кружке по психиатрии. Я делаю то, что мне нравится - помогаю людям (здесь, конечно, обширное поле для философских дискуссий на тему "психические заболевания, увы, неизлечимы", но будет слишком долго и нудно, а меня тут и так уже занудой называют направо и налево  :playful: *подхватила тяжелый булыжник и, покраснев от напряжения, с кряхтением закинула его через забор в огород Тани Seleste*). 
У меня расписан целый жизненный план. Ведь на психиатрии, в идеале, я не должна остановиться. Как только я пойму, что могу уверенно и быстро делать выводы, есть или нет у человека психическое заболевание, тогда я пойду в психотерапию и буду лечить здоровых людей у которых есть проблемы. А потом, постигнув дао психотерапии, я буду править миром как мудрая и справедливая королева планеты, и все правители склонят голову в немом почтении под моей карающей десницей. И будет мир во всем мире, лишенном бед и невзгод! Голосуйте за меня на предстоящих президентских выборах! Подайте мне мою парадную мантию, я буду говорить с народом! Белый цвет моего одеяния - символ чистоты моих помыслов! Длинные рукава, связанные на спине - символ того, что все мы связаны! Мягкие стены моих покоев помогают мне не получить травму при падении...
Нет я не считаю,что врачи психиатры похожи на психов. просто мы в силу профессии учимся смотреть на мир немного иначе... Помятуя о правиле : "В этом мире много психов. Каждый 5ый - это псих. Говори со со мною тише, может, я один из них!".

Melian написал(а):

...

Ооо... погодки! Это ещё веселее!  ^^
С мужем в институте познакомились или позднее? =)
Удаётся ли вам куда-нибудь выбираться с детишками в путешествия, хотя бы недалеко? И много ли где успели побывать до их рождения?

Да, с мужем мы учились вместе. Познакомились на первом курсе. Но осознание чего-то большего пришло за три дня до выпускного вечера. Такие странности судьбы.
Путешествия у нас стандартные - "на деревню  к бабушке" в город Мариинский посад (райцентр в республике нашей) от 2 до 4х раз в месяц, на выходные. Там у родителей мужа частный дом, огород, баня, собака.
"На деревню к бабушке в город Балашов, Саратовская обл." к моим родителям, раз если повезет,  два раза в год. Там летом речка, зимой сугробы. Нет, речка конечно и зимой есть... но вы понимаете мою мысль... то есть, я хочу сказать, что я ж не морж, зимой не купаюсь... :sceptic:
Муж у меня не склонен к путешествиям. На самом деле, конечно, склонен... но до брака со мной он не ездил слишком далеко. Я хочу сказать. что поездка к моим родителям свататься была для него самой дальней... Но ему нравится. А потом у нас появились дети, они сильно ограничивают как возможность поехать далеко, так и желание в какой-то степени, ибо представляешь, что деньги на поездку могут быть потрачены на что-то другое, полезное для детей. В общем, моя губозакатывательная машинка работает на полную мощность))) Но я имею право мечтать! :) и рано или поздно мои мечты сбудутся! И я стану Владычицей мира!!!! Шучу-шучу... эвон как санитары напряглись. уж и пошутить нельзя :unsure:

+1

39

Seleste написал(а):

еще один вопрос созрел ))

Марин, во что ты любишь одеваться? Какой стиль, может быть?
есть ли одежда/обувь, которую ты ни за какие коврижки не оденешь на себя? :)

Я и стиль... совсем не сочетаемся((( я не умею стильно одеваться.
для меня скорее ближе стиль кэжуал. Всю жизнь росла пацанкой и такой и осталась. :) увы.
Мне нравится эклектика, потому что я порой совмещаю несовместимое, просто потому что у меня настроение сложное, например романтично-циничное. Посмотришь на себя- одежда и аксесуары из разряда -кишмиш-стайл, а назовешь гордым словом эклектично, и вот уже и на улицу не страшно выйти, что помидорами забросают :tomato:.

Мой муж научил меня ценить в себе романтичный образ тургеневской девушки, но полноценный романтичный стиль мне редко удается. Иду себе такая вся из себя романтичная и воздушная в розовом платьице и босоножках и вдруг бросок и через забор полезла...
Со спортивным стилем тот же фокус. Толстовочка, футболочка,брючки спортивные, кроссовочки сидит на корточках и цветочки на клумбе нюхает не срывая... срамота одним словом.
По секрету говоря, я завидую нынешней неформальной молодежи. Я бы с удовольствием обратилась к яркому и немного странному стилю анимешников. Но года и статус матроны, увы, не позволяют.
Вообще, говоря о моде, мне вспоминается одна сценка из нашего местного КВНа:
Выходят молодые люди по одному, как во время показа мод и каждый говорит реплику (представили? именно так: вышел, продефилировал, остановился и сказал, и потом выходит следующий...)
- Дольче и Габбана
- Версаче
- Джорджио Армани
- Чебоксарский рынок, носи и не выпендривайся!

А по поводу того, чего не одену... я не понимаю юбки-пояса и коротенькую  "шубку" в сочетании с 15 см шпилькой и отсутствием головного убора в мороз (если конечно девушка не вышла из авто с личным шофером чтобы сделать пару шагов до магазина\кафе\банкомата и т.п.). Я не понимаю  разрез до пупа или голую спину с микроюбкой на рабочем месте (согласна, есть такие рабочие места, где это уместно, но о них детям не говорят...). Я не понимаю, когда слова красота и гармоничность подменяются словами сексапильность и яркость.  Я не понимаю необходимости кричащего наряда и макияжа в дневное время. Но все это я просто не понимаю. Если кому-то это нравится, извольте, главное, чтобы меня  насильственно не учили тому-же.)) Вот моя сестра одевается в стиле "гламурная кисо",  я бы так не смогла (как потому-что не нравится, так и потому, что вкус у меня так не заточен).

Отредактировано Mithgil (05.03.2013 15:15:32)

0

40

Марина, а как у тебя с домашними обязанностями отношения?  :blush: Нравится ли готовить? Ты рано научилась готовить или уже почти в замужестве? =) Помогает ли муж по дому что-нить делать?

0

41

Melian написал(а):

Марина, а как у тебя с домашними обязанностями отношения?  :blush: Нравится ли готовить? Ты рано научилась готовить или уже почти в замужестве? =) Помогает ли муж по дому что-нить делать?

Ох тыж... тут у "соседей" по форумам разговор пошел о домашних обязанностях, они во мне совесть пробудили, я уже отписалась там, что пошла убираться со смайликом "пошел нафик", а оказалось что мой "фик" здесь)))) ладно, пару минут можно и потратить (все сделаю, лишь бы не работать)))

Домашние обязанности у меня по домострою. Жена должна быть у плиты на кухне с тряпкой и поварешкой. Так обычно и есть... правда современность диктует свои  особенности... в домострое ничего не говорилось о ноутбуке и мобильном интернете рядом...  Так что, как вы уже догадались, с обязанностями у меня полный "зде...сь и сейчас".

не люблю убираться, я свинтус (ну угораздило меня родиться в год свиньи), ибо в моем личном пространстве  царит хаос. Зато в своем творческом беспорядке я нахожу нужное быстро и интуитивно, а после уборки - тяжелее. С детьми все сложнее, приходится убираться каждый день, а на кухне - после каждого приема пищи, превращающего помещение в хлев (крошки, шлепки и  мазки еды по полу, столу и прочей мебели... полный "здесь и сейчас"). Муж помогает по мере сил, но ему и так сложно, работает много. Стараюсь ему дать отдохнуть. Иногда, когда всё совсем отвратительно с настроением, я днем ничего не делаю, смотря как дом дети превращают в ужас. А за час до прихода мужа навожу примерный порядок, чтобы он не пугался, придя домой. Тут пригождаются навыки из детства: игрушки в детской шваброй под кровать утрамбовываются, вывернутые ящики упихиваются обратно с мыслью " лишь бы открывать не пришлось". Сметается тонна мусора (причем как он образуется, я не понимаю!!! ну понятно, из стариков песочек сыпется, а из детей, видимо, фантики, бумажки, винтики и прочие прелести).  Протирается пол. И я могу со спокойной душой показывать комнаты маме мужу.))) А вот детям моим в дальнейшем придется проявлять чудеса изобретательности на этом поприще - все бардачные нычки у меня под контролем!)) Уже мечтаю о дне, когда они сами будут убираться)

Готовить я люблю редко. На каждый день предпочитаю что-то быстрое и необременительное. Нужно как можно меньше стоять у плиты, чтобы дети туда меньше подходили (они же постоянно около меня трутся).
Научилась еще до замужества. На в семье трое, я - старшая, так что в 10-11 классе обед сестренки и братика, общий ужин часто (но отнюдь не постоянно) был моим.

Вообще, когда настроение совпадает с необходимостью, я получаю удовольствие от уборки и готовки (разве что посуду мыть не очень люблю...)

0

42

Elenka написал(а):

ух ты,Марина! я помню как ты в прошлом году рассказывала,что не можешь поехать на свадьбу к брату. и лотерею провела для поднятия настроения. да и все мы были опечалены, что всё так сорвалось.
и теперь узнаём счастливое продолжение этой истории. круто!!!

Mithgil написал(а):

да-да, это та самая история)) и в 11 ночи из автобуса я отписывалась на форуме, что таки еду в Орел)) кто-то даже был онлайн и меня поздравил)) а муж молодец!) правда сказал, после того как я вернулась, что больше он с детьми один так надолго не останется.)))


Марина, привет!
...уж прости не могу я к тебе обратиться Mithgil ;)

Помню, помню и я эту твою ИСТОРИЮ  :yep:  я и многие форумчане "болели" за тебя. И как же были все рады хорошей новости, которую позже сообщила :)

На фотографии интересный памятник и птица буд-то живая... или все-таки живая  8-) В Орле есть памятник Орлу, а это, что за чудо?

0

43

о, я тут подумала, что ведь уже 8 марта )))  11 минут как ))
а у вас должно быть и того больше ;)
ну так и мой вопрос - а что тебе муж подарил?  :flirt:  давай, колись :)
что он тебе вообще любит дарить или просто обычно дарит? а ты ему? :)

0

44

Dimka написал(а):

Марина, привет!
...уж прости не могу я к тебе обратиться Mithgil ;)

Помню, помню и я эту твою ИСТОРИЮ  :yep:  я и многие форумчане "болели" за тебя. И как же были все рады хорошей новости, которую позже сообщила :)

На фотографии интересный памятник и птица будто живая... или все-таки живая  8-) В Орле есть памятник Орлу, а это, что за чудо?

Дима, ты просто не умеешь мой ник читать;-) сейчас проведу мастер класс.
Если облегченно, его можно читать как [мИтгил] с ударением на первое И, если ближе к оригиналу, то вместо "т" нужно произнести сложный такой звук... Он получается, если зажать кончик языка между передними зубами и произнести "с".
Теперь, надеюсь, с моим ником у тебя будет не только зрительная, но и слуховая ассоциация.:)

Орлов в Орле много, что не удивительно. :) Хотя соломенный напротив ж/д вокзала удивительно великолепен! Данный конкретный птах, памятник землячеству (на фото кажется даже  читаема табличка), он находится во дворе небольшой гостиницы, в ресторане которой было мероприятие.

Отредактировано Mithgil (08.03.2013 11:36:47)

0

45

Seleste написал(а):

о, я тут подумала, что ведь уже 8 марта )))  11 минут как ))
а у вас должно быть и того больше ;)
ну так и мой вопрос - а что тебе муж подарил?  :flirt:  давай, колись :)
что он тебе вообще любит дарить или просто обычно дарит? а ты ему? :)

Таня, нет у меня мужа... хнык-хнык... До понедельника нет... Так что нет у меня в этом году 8го марта... Хнык... Будет 11ое, или, если повезет, 10ое.
А подарки он дарит разные... Цветы, шоколадки и конфеты (строго говоря, конфеты передаривает, он же доктор. Как говорит моя мама (тоже врач): "Хороший доктор умрет либо от алкоголизма, либо от сахарного диабета. Это есть отсроченая месть благодарных пациентов." Но отдает ведь мне, а мог б и сам слопать на работе), ручки и карандаши, другие канцелярские мелочи, которые я обожаю, книги и билеты в кино, тарелки и чашки, горшки и бумажки (первое цветочное, второе для скрапа), детей и себя. По поводам чаще чем без
У нас уговор-большой подарок на др. По остальным поводам и не поводам -символический. Ибо бюджет общий, и мне не хочется быть похожей на даму   в анекдоте:
-Дорогой, почему ты не даришь мне подарки!
-Так я тебе всю зарплату отдаю!
- Ничего не знаю! Значки делай!
:)

апд:  приехал сегодня утром на пару минут, поцеловал меня и дочку, подарил букет  цветочков... ах... он просто прелесть! :love:  легко отделался, редиска :sceptic:

Отредактировано Mithgil (08.03.2013 11:47:56)

+1

46

Ну всё... Я спать, и вам советую:) доброй ночи.
Дорогие женщины, девушки, девочки, с праздником нас! И пусть нас ждет настоящее женское счастье!

0

47

Мариночка, желаю тебе настоящего женского счастья - и супружеского, и семейного, да и вообще - любого счастья, и побольше. Ты не зануда, нет. Ты увлекательная рассказчица, прочитал твои ответы, и они меня порадовали. Это вот я - зануда самый настоящий, но я стараюсь избавляться от своего занудства. А ты, Марина, оставайся такой же интересной, весёлой и красивой. Фотка, кстати, обалденная! Идеал!!!
А вопросик у меня возник такой, уж коли речь зашла о пирожках. Я вот люблю пирожки с капустой. А ты?
Расскажи о своих вкусовых пристрастиях в еде. Что любишь кушать, чем предпочитаешь потчевать? К примеру, чем меня ты угостила бы, если вдруг мы встретились в реале?

0

48

Марина, с праздником вас с дочкой!  :surprise:
У тебя так легко пишутся и читаются ответы. Скажи, а ты писала/пишешь что-нить? Ну там стихи, прозу, статьи наконец?

Отредактировано Melian (08.03.2013 11:08:51)

0

49

Dream написал(а):

А вопросик у меня возник такой, уж коли речь зашла о пирожках. Я вот люблю пирожки с капустой. А ты?
Расскажи о своих вкусовых пристрастиях в еде. Что любишь кушать, чем предпочитаешь потчевать? К примеру, чем меня ты угостила бы, если вдруг мы встретились в реале?

Спасибо,  спасибо :)
Пирожки я люблю жареные с картошкой. Свекровь их готовит замечательно.
Из прочего люблю борщ, жареную курицу, пиццу, жареную картошку, пирожные, мороженое, фрукты и орехи.
Угощать... ну я уже писала что готовка для меня только изредка удовольствие... поэтому все, что готовится быстро. Обычное праздничное блюдо у нас это картофельное пюре с куриными ножками в сливочном/сметанном соусе с грибами;- требует мало внимания при приготовлении (с мультиваркой, так вообще никакого).

рецепт моего секретноингредиентного блюда

обжариваем лук с грибами, добавляем ножки(лучше их заранее слегка в уксусе со специями помариновать), еще слегка обжарим, заливаем сметаной или жирными сливками, добавляем соль и тушим до готовности. Вот и все.

Салаты обычно готовит муж, ибо я постоянно забываю ингредиенты. Пиццу готовлю из покупного теста (у меня лично тесто получается плохо, что по рецепту, что без). Пироги у меня получаются некрасивые (то развалятся, то перекособочатся, то подгорят). я хорошо готовлю сыр или свеклу с чесноком (ядрено так) люблю чесночок положить побольше).
Так что если вдруг ко мне неожиданно нагрянут гости, я закажу пиццу на дом :)

Отредактировано Mithgil (08.03.2013 12:05:05)

+1

50

Марина, расскажи, каким был процесс ухаживания за тобой со стороны твоего мужа, когда вы ещё не были женаты? Как он сделал тебе предложение, как ты отреагировала? Сколько времени прошло с этого момента до похода в загс?

0

51

Melian написал(а):

Марина, с праздником вас с дочкой!  :surprise:
У тебя так легко пишутся и читаются ответы. Скажи, а ты писала/пишешь что-нить? Ну там стихи, прозу, статьи наконец?

Спасибо! :) и от дочки тоже)

Бумагомарательство у меня со школы в крови. Я несерьезно пишу стихи, мне просто нравится рифмовать строки, я нахожу это интересным. Проза законченная у меня только одна штука, мне не хватает усидчивости и терпения, потому что это должен был быть цикл рассказов)). Но я верю, что когда-нибудь...

Отредактировано Mithgil (08.03.2013 12:46:50)

+1

52

Dream написал(а):

Марина, расскажи, каким был процесс ухаживания за тобой со стороны твоего мужа, когда вы ещё не были женаты? Как он сделал тебе предложение, как ты отреагировала? Сколько времени прошло с этого момента до похода в загс?

Хммм.... стандартный цветочно-конфетный период. Долгие пешие прогулки и разговоры обо всем на свете. Аська часами (и это с повременной оплатой адсл!))). Вопрос о браке возник сам с собой и я даже не могу вспомнить, когда мы решили, что нужно жениться. Так что мы обошлись как-то без официального красивого предложения руки и сердца. Самое официальное что было - он просил моей руки у моего папы, а получив согласие встал на одно колено и сказал мне: "Ты будешь моей женой." С момента первого свидания и до свадьбы прошло полгода. Ничего фантастически романтичного, но это одни из самых волшебных и прекрасных моих  воспоминаний.

+1

53

Mithgil написал(а):

разговоры обо всем на свете

Марина, какие темы ваших бесед самые любимые? Как он относится к твоему увлечению открытками?

0

54

Dream написал(а):

Марина, какие темы ваших бесед самые любимые? Как он относится к твоему увлечению открытками?

Не знаю. (на оба вопроса) :)
Разговариваем о том, что нас волнует: от анализов очередного пациента до политики Нидерландов в отношении легких наркотиков. Но медицина, конечно, занимает много места в наших разговорах.

С его точки зрения, открытки это несерьезно)) смеется он над этим немножко) но чем бы жена не тешилась, лишь бы счастлива была))

0

55

Марин, ты пишешь, что пока дети маленькие, попутешествовать особо не получается. Но когда-нибудь (в это надо верить, не смотря ни на что! ) они подрастут, и - куда бы ты рванула в первую очередь?

0

56

Mithgil написал(а):

Дима, ты просто не умеешь мой ник читать;-) сейчас проведу мастер класс.
Если облегченно, его можно читать как [мИтгил] с ударением на первое И, если ближе к оригиналу, то вместо "т" нужно произнести сложный такой звук... Он получается, если зажать кончик языка между передними зубами и произнести "с".
Теперь, надеюсь, с моим ником у тебя будет не только зрительная, но и слуховая ассоциация.:)

Отредактировано Mithgil (Вчера 11:36:47)


...о, Марина ...вижу ты подредактировала... мне так приятнее.

Да, возможно. Спасибо, за мастер-класс  :yep: Честно-честно потренировался с произношением...теперь буду знать, как произносится твой Ник - Mithgil - а то я было ранее на ломаном немецком его читал  :D

...Заходишь, к тебе на Интервью и оказываешься в фентези, где все вокруг нууу такое фантастичное :)
Марина, в детстве ты любила сказки, а может быть они любимы и сейчас? Есть любимые? Читаешь сказки своим деткам?

0

57

интервью очень красивое и так легко читается,спасибо большое Вам за него!!!
работа конечно шик,я как представлю,хоть у нас еще не было психиатрии,но чувствую будет интересно))))

как выбор пал на медицину?детей готовы пустить по своим стопам?

0

58

Марин, расскажи, как отмечаешь дни рождения детей? шарики-фонарики-куча народа или тихо сам с собою в кругу семьи? дома-в кафе? ну и все подробности интересны) Как отмечаешь свой ДР?
это мне актуально, на этой неделе у старшего грядет %-)

0

59

Марина, приветик ))
опиши свой идеальный дом? какой он? где? что (и кто) внутри? :)

0

60

Отвечаю по порядку:)
Сначала о путешествиях.

Penny написал(а):

Марин, ты пишешь, что пока дети маленькие, попутешествовать особо не получается. Но когда-нибудь (в это надо верить, не смотря ни на что! ) они подрастут, и - куда бы ты рванула в первую очередь?

Если всё будет так как я хочу... И если я ничего дополнительного (ну там шуба, машина, дача...) не захочу, то сначала мы поедем в Питер. :) там родственники достаточно близкие и в большом количестве:) Следующим шагом будет Финляндия.  Потом что-нибудь из старого света... Франция или Великобритания ... ещё не знаю... Затем Канада. А там уже и дом престарелых. Потому что сомневаюсь, что эти планы мои сбудутся, как задумано, за пятилетку:)
К тому же есть резон подождать, пока дети будут немного сознательнее, чтобы у них в памяти эти поездки остались. Ибо, если в медицине мало что изменится, то мы не часто сможем себе позволить путешествия.
Вообще, говоря о поездках зарубеж, мне бы хотелось, чтобы мой муж и я не испытывали проблем с языком, поэтому, в идеале, за год до поездки хотелось бы пройти языковые курсы... :) Здесь у меня зачатки перфекционизма играют... Но мечтать не вредно - Вредно не мечтать!
Может быть, я смогу осуществить свою мечту только когда мне будет 70, но я буду надеяться, что судьба позволит ей исполнится, пока рядом тот, с кем я хочу разделить эту радость.
В крайнем случае, если денег не будет хватать на всех, можно и без детей... Но это будет не совсем справедливо...
Вообще... Я в это верю! Путешествовать мы будем, раз в 2 или 3 года. Будем ездить туда, куда позволят средства. У нас и в России столько мест куда можно поехать! Я снова хочу увидеть Байкал, тайгу и сопки. Вновь вдохнуть воздух Тихого океана и увидеть лужайки с пассифлорой. Хоть одним глазком посмотреть вживую на гейзер и узнать что такое горный воздух на самом деле, а не нюхая фигню в балончике освежителя:)
Я много чего хочу:)
Для начала, в апреле доехать до родителей в Балашов.:)

Отредактировано Mithgil (12.03.2013 10:06:18)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil