Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil


Интервью с Mithgil

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Приглашаю на интервью с
Мариной Ильиной (Mithgil)

http://cs403427.userapi.com/v403427602/2401/pd6oM7rYkBo.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечений Марины, и она нам обязательно ответит!


Срок проведения интервью 1.03.2013 по 14.03.2013.
Ждем ваших вопросов!

0

2

Марина, поздравляю с интервью! Спасибо, что согласилась!

Не буду отступать от традиции Инны и спрошу о твоей истории в посткроссинге. Кстати, поздравляю с датой - 2 года - это довольно много, да?
Что для тебя в посткроссинге важнее - общение, красивые открытки, коллекционирование, филателия, что-то еще?

0

3

Марина, а расскажи-ка о своем увлечение миром Толкина? Как давно увлекаешься? С чего вообще все началось? И знаешь ли ты эльфийский? А то у меня сложилось такое ощущение, что знаешь.

0

4

Penny написал(а):

Марина, поздравляю с интервью! Спасибо, что согласилась!

Не буду отступать от традиции Инны и спрошу о твоей истории в посткроссинге. Кстати, поздравляю с датой - 2 года - это довольно много, да?
Что для тебя в посткроссинге важнее - общение, красивые открытки, коллекционирование, филателия, что-то еще?

Penny, не за что:)
Да, два года это много, особенно для того, что казалось не серьезным,
А началось все для меня с нашего местного чувашского хобби форума, где появилась тема о посткроссинге. Я походила, посмотрела,  потыкала палочкой:) вроде интересно, да и для женщины в декрете не обременительно. Зарегистрировалась на российском, затем на международном. Потом форум российский затянул:)
Для меня это хобби скорее коллекционирование впечатлении. В какой то момент даже думала, что слишком много приходит открыток, и это мешает полностью прочувствовать радость от получения каждой открытки. Поэтому сознательно уменьшила интенсивность обменов, и это помогло:) так что теперь ничто не мешает мне чувствовать огромную радость от каждого присланого мне привета.:)
Хотя, не скрою, ворох из 10-15 открыток в почтовом ящике это тоже незабываемо! :) на сегодняшний день (я пересчитала утром) в моей коллекции ровно 500 открыток. Тоже своеобразный юбилеи:) и это значит, что ровно 500 раз кто-то подумал обо мне, и это здорово!

Отредактировано Mithgil (01.03.2013 08:30:16)

+3

5

sunbeam написал(а):

Марина, а расскажи-ка о своем увлечение миром Толкина? Как давно увлекаешься? С чего вообще все началось? И знаешь ли ты эльфийский? А то у меня сложилось такое ощущение, что знаешь.

sunbeam,
Толкиен в моем сердце так давно, что я всё ещё не могу выбросить "е" из его фамилии, хоть это и не модно нынче.
Кривая судьбы сначала подкинула мне в 8 лет Хоббита, а затем лет в 10 и Властелина колец... За 5 дней поездки в поезде я успела перечитать трилогию аж 2 раза, и это была любовь с первого взгляда. Зато Сильмариллион читан и перечитан мною миллион раз, простите мне гиперболу, она так анафорично-поэтична :)

А насчет моего знания эльфийского...оно зачаточное:) мне не хватает лексики и я никогда не практиковала речь. :( Но я знаю, где и как искать:) А если нет интернета, хвала Валарам, у меня есть книги. И первый раз я свой ник собирала именно листая эльфийско-русский словарик.

Отредактировано Mithgil (01.03.2013 08:31:06)

0

6

сплошные круглые даты :-)
Марин, расскажи, пожалуйста, о семье, как вы проводите вместе время, есть ли общие увлечения. Есть ли у тебя еще хобби кроме того, о котором мы все знаем :-)?

Mithgil написал(а):

Толкиен в моем сердце так давно

а в ролевых играх не участвуешь? реальных, онлайн, реконструкциях?

Отредактировано Penny (28.02.2013 23:36:35)

0

7

Ну и у такого фаната интересно спросить, фильмы ВК, Хоббит, наверное, терпеть не можешь? Какого твое к ним отношение?

0

8

Mithgil написал(а):

она так анафорично-поэтична

Марина, все-таки ты зануда )) привет! :)
рада твоему интервью, хотя помню еще то старое, на старом форуме ))

и я помню о твоей замечательно интересной профессии, в связи с чем хочу спросить - а ты своих близких "лечишь"? )

и раз уж о Толкиене.. скажи, читала ли Черную книгу Арды? если да, то как тебе? если нет, то почему? )

0

9

Марина доброе утро!
Как ты считаешь, посткроссинг в мире - это надолго? И сколько времени ты сама готова заниматься им?

0

10

Seleste написал(а):

и я помню о твоей замечательно интересной профессии, в связи с чем хочу спросить - а ты своих близких "лечишь"? )

а я нет)) расскажи, пожалуйста, поподробнее!

0

11

Penny написал(а):

сплошные круглые даты :-)
Марин, расскажи, пожалуйста, о семье, как вы проводите вместе время, есть ли общие увлечения. Есть ли у тебя еще хобби кроме того, о котором мы все знаем :-)?

И не говори))
Если в широком смысле,  то моя семья это муж-дети плюс мама-папа-брат-сестра. Когда мы все вместе мы обычно общаемся, и я не могу выделить какую-то определенную деятельность, которая бы нас объединяла. Разве что.... мы когда собираемся вместе, то фотографируемся в ателье. Выделяем определенный день. Коллективно прихорашиваемся, идем толпой в фотоателье, делаем фото, выбираем кадр (иногда спорим по этому поводу). Потом идем в кафе и там ждем, пока все отретушируют-распечатают. И затем возвращаемся домой. Такая традиция.
Если в узком дети-муж, то проводя время вместе мы разговариваем о медицине, играем в Танчик или Call of Duty (муж играет, а я сижу рядом и порой на пару минут подменяю если ему нужно отвлечься во время боя). Мне нравится помогать ему что-то делать: ну там мебель собирать-разбирать, чинить что-то, ломать))) Вот наверное любовь к работе руками это наше общее увлечение. По крайней мере молоток, плоскагубцы, отвертка и паяльник у нас общие.
Ну из тех увлечений, которые он со мной разделить не может ввиду их излишней женственности: рукоделие (плетение, вышивание, шитьё), работа с картоном и бумагой (не совсем скрап, но другого слова я подобрать не могу), рисование. Он честно пытался заниматься со мной в театральной студии (чего не сделаешь ради любимой девушки!) но женившись, решил что можно и расслабиться. ))) хотя, после рождения первого ребенка, у меня и у самой не осталось на это времени (((  это очень грустно.

Penny написал(а):

а в ролевых играх не участвуешь? реальных, онлайн, реконструкциях?

Нет, желание было (и в принципе есть), но эта мечта осталась не реализованной. А онлайн игры это не для меня... Я лучше книжку почитаю и пофантазирую у себя в голове. ))

0

12

sunbeam написал(а):

Ну и у такого фаната интересно спросить, фильмы ВК, Хоббит, наверное, терпеть не можешь? Какого твое к ним отношение?

Неоднозначное. :) Книга это книга. Фильм это фильм. Для меня это разные вещи. В фильме - видение Питера Джексона. Когда я читаю, моё представление может отличаться. Могу сказать, что из всего фильма ближе всего к моим представлениям оказался Леголас, Гендальф и Эовин. Остальных я видела другими. Сами по себе фильмы получились весьма зрелищными, а то, что сюжетная линия куцая, так в формат фильма уложить весь мир Толкиена весьма проблематично, понадобится сериал))
Хоббита я не смотрела, но осуждаю :)) посмотрю обязательно, когда сойдутся звезды, тогда и осмелюсь иметь своё мнение по его поводу.
В общем, холиваров на эту тему я не понимаю.)

0

13

Seleste написал(а):

Марина, все-таки ты зануда )) привет! :)

и раз уж о Толкиене.. скажи, читала ли Черную книгу Арды? если да, то как тебе? если нет, то почему? )

Привет! :) Ты не права, я не зануда, я - выпендрёжник. (А может Лапкин - "девица вздорная и незамысловатая" ("Магазинчик Бо"))

Черную книгу Арды я не читала, но осуждаю может быть прочту... хотя вряд ли. Я предпочитаю четкое разделение добро-зло. Кстати, эта самая неоднозначность, невозможность порой четко разграничить положительное и отрицательное, меня люто выбешивает в горячо любимом аниме.

Seleste написал(а):

рада твоему интервью, хотя помню еще то старое, на старом форуме ))
и я помню о твоей замечательно интересной профессии, в связи с чем хочу спросить - а ты своих близких "лечишь"? )

Какая ты старая, столько помнишь! :O Шучу-шучу. Пообещай мне, что согласишься тоже рассказать нам о себе! (Penny, записывай её!))
Я - мозговед с ключиком, сиречь врач-психиатр. Работала до выхода в декреты в стационаре психиатрической больницы.
Профессия у меня замечательная и весьма интересная, по крайней мере мне, иначе я бы ее не выбрала.  :yep: Но своих близких я не лечу, "халат" снимаю в прихожей. Работа остается на работе.

Отредактировано Mithgil (01.03.2013 09:50:28)

0

14

Holodokk написал(а):

Марина доброе утро!
Как ты считаешь, посткроссинг в мире - это надолго? И сколько времени ты сама готова заниматься им?

Посткроссинг в мире - надолго... но я прогнозирую снижение числа активных пользователей через года два, но за счет развитых стран, а вот в развивающихся вероятен подъем интереса к проекту. (это написано достаточно умно, чтобы я могла пойти и взять с полки пирожок за свои ум и красоту? :D )
Заниматься я им буду - пока не надоест)) а когда это произойдет я и сама не знаю.

+1

15

Mithgil, рада познакомиться )))) я тоже выпендрежник, но и зануда тоже ))))

Mithgil написал(а):

мы когда собираемся вместе, то фотографируемся в ателье. Выделяем определенный день. Коллективно прихорашиваемся, идем толпой в фотоателье, делаем фото, выбираем кадр (иногда спорим по этому поводу). Потом идем в кафе и там ждем, пока все отретушируют-распечатают. И затем возвращаемся домой. Такая традиция.

классная традиция!  :rolleyes:

почему я спросила про "лечение" близких, как-то было дело я соприкасалась с коуч-тренингами и тп и знаю, что после них трудно удержаться, чтобы не "тренировать" всех вокруг, начиная с семьи, естественно )) вот и хотела узнать, а как это у психиатров )

а скажи, ты строгая мама или снисходительная? какие у тебя принципы воспитания детей? если они есть )

Penny написал(а):

Seleste написал(а):
а я нет)) расскажи, пожалуйста, поподробнее!(

ну, видишь, Марина сама уже рассказала, хотя и не в подробностях! :)
так что можно ее еще помучать ;)

0

16

Марина, привет!!! :flirt: Как же мне нравится твой язык!  :D В смысле не тот что во рту, в стиль написания )))))

Скажи, а ты какое аниме любишь? Есть ли такое, которое готова пересматирать несколько раз? Какие вообще любимые и почему? )) я тоже небольшая любительница, потому интересно...

Mithgil написал(а):

Мне нравится помогать ему что-то делать: ну там мебель собирать-разбирать, чинить что-то, ломать))) Вот наверное любовь к работе руками это наше общее увлечение. По крайней мере молоток, плоскагубцы, отвертка и паяльник у нас общие.

:cool:

Mithgil написал(а):

рукоделие (плетение, вышивание, шитьё), работа с картоном и бумагой (не совсем скрап, но другого слова я подобрать не могу), рисование.

Покажешь что-нибудь?? ))

0

17

вот это профессия , как интересно! :cool: наверняка полно баек всяких, расскажи, если можно!
а с мужем разговариваете о медицине - он тоже врач?

и да, стиль мне тоже очень нравится :-)

0

18

Mithgil
Какое самое важное дело, которое тебе нужно сделать сегодня?

Как тебе такие школьные задачки? -->

школьная задачка

http://s3.uploads.ru/t/xFdkE.jpg

Отредактировано Tanюta (01.03.2013 19:26:42)

0

19

Seleste написал(а):

Mithgil, рада познакомиться )))) я тоже выпендрежник, но и зануда тоже ))))
а скажи, ты строгая мама или снисходительная? какие у тебя принципы воспитания детей? если они есть )

Seleste, вельми понежен)))

Мама я беспорядочная.
Дети могут ходить хоть на голове, я разговариваю и объясняю, показываю и рассказываю в чем они не правы. Но в один прекрасный момент чаша моего тощего терпения переполняется и я начинаю повышать децибелы и пускать в ход угрозы (могу прицельно запустить мягкой игрушкой в место рядом с малолетним нарушителем, дабы привлечь его внимание). Обычно этого хватает. Но есть проступки, за которые телесное наказание будет неизбежным. Я шлепаю своего старшего ребенка, если он демонстративно и в наглую, без  повода, вероломно и без объявления войны обижает сестренку - толкает, бодает, давит и прочее.
Я не самая лучшая мать... Но я стремлюсь к тому, чтобы быть  лучше: пустырник пью, отлично считаю до 10 и обратно по сто раз на дню, делаю гимнастику для глаз, когда один из них предательски начинает дергаться. Но главное, я сижу в интернете, и тогда, я не  замечаю, как на мне висят два "персика", периодически падая (наверное, перезрели))

Отредактировано Mithgil (02.03.2013 13:49:09)

0

20

Matroskin написал(а):

Марина, привет!!! :flirt: Как же мне нравится твой язык!  :D В смысле не тот что во рту, в стиль написания )))))
Скажи, а ты какое аниме любишь? Есть ли такое, которое готова пересматирать несколько раз? Какие вообще любимые и почему? )) я тоже небольшая любительница, потому интересно...

Matroskin, ня!
Аниме, ах аниме...
Все началось с Сейлор Мун и это было классное время! Мне нравится кавай:) красивые глаза, сказочные персонажи. Порой цепляет сюжет. Последним сериалом, что покорил моё сердце был Блич. Но я устала его смотреть. Очень приятные ощущения остались от Nodame Cantabile, Волчица и пряности. Fate: Stay night. - что-то в нем было... Но по большей части смотрела ради того, чтобы посмотреть, что из себя представляет персонаж, давший мне аватар.

Отредактировано Mithgil (02.03.2013 13:50:23)

0

21

Mithgil написал(а):

Nodame Cantabile

Увидела, не смогла пройти! Это аниме я могу пересматривать и пересматривать, а любителей его не так много  :disappointed:
 
Вы заканчивали музыкальную школу, или вам просто нравится классика? Или Нода с "Гябу!" и платьем в вишенках? 8-)

+1

22

Penny написал(а):

вот это профессия , как интересно! :cool: наверняка полно баек всяких, расскажи, если можно!
а с мужем разговариваете о медицине - он тоже врач?

и да, стиль мне тоже очень нравится :-)

Penny, спасибо))
да, муж тоже врач. Хирург. Скажет - как отрежет:)
Байки... Ох же ж... Я уже 3.5 года в декретах, так что все уже забыла почти:)
Надо выпить ноотропил,  глядишь, память станет лучше:)
Помню, периодически поступал пациент, с патологической любовью менять имя. Мы его выпишем, он некоторое время ходит нормальный, а потом перестает пить таблетки и заболевание обостряется. И тогда он идет в ЗАГС и меняет себе имя-фамилию. Меняет документы: паспорт, полис и прочее. Но пока он всем этим занимается, его состояние ухудшается совсем, он начинает бояться инопланетян, обивая пороги чиновников с планом по противодействию вторжению. В общем, оказывается у нас... Первых вопрос который заведующий задает ему, когда он поступает: "Ну так как вас в этот раз зовут?" :)

Отредактировано Mithgil (02.03.2013 14:11:37)

+1

23

Tanюta написал(а):

Какое самое важное дело, которое тебе нужно сделать сегодня?

Как тебе такие школьные задачки? -->
школьная задачка

Tanюta, самоё важное на сегодня я сделала-отправила открытки, купила еды на выходные, перевела пару страниц субтитров на нотабеноиде (освежила в памяти английский), спасла мир от угрозы хаоса локализованного почему-то в нашей детской. Хватит:)супервумен заслужила отдых:)
И задачка хорошая) местами даже жизненная))) только кусают пациенты чаще не врачей, а санитарок и медсестер, когда таблетки пить не хотят))

Отредактировано Mithgil (02.03.2013 14:10:37)

0

24

magik.flute написал(а):

Увидела, не смогла пройти! Это аниме я могу пересматривать и пересматривать, а любителей его не так много  :disappointed:

Вы заканчивали музыкальную школу, или вам просто нравится классика? Или Нода с "Гябу!" и платьем в вишенках? 8-)

magik.flute, привет!
я написала тебе (давай взаимно перейдем на ты?) обстоятельный ответ  полный искрометного юмора и самоиронии:( но он не отправился. Можно я пока отвечу односложно, а завтра отредактирую это сообщение добавив в него красок? :)
У меня нет музыкального образования, (я содержу медвежью ферму, которая танцует на моих ушах)), но это аниме мне понравилось именно за музыкальное наполнение:)
А еще у меня есть близкая подруга, одаренный музыкант, закончила консерваторию  в Казани. И Nodame Cantabile я смотрела когда она еще была "консервой", и соответственно проводила  аналогии))
Вообще , у этого аниме  хорошая атмосфера, смотрелось очень легко и приятно.
Кстати, о вишенках... я  два дня назад хотела купить пижамку в вишенку... но моего размера не было((((

Отредактировано Mithgil (02.03.2013 14:09:53)

0

25

Вроде справилась на сегодня:) супервумен в лице меня жует пирожок с полки, поздравляет всех с весной и желает доброго времени суток. Я же отправляюсь спать! Ярких всем снов!

0

26

Matroskin написал(а):

Покажешь что-нибудь?? ))

(прим.: вопрос о хобби)
...
роспись палочек для суши
http://cs4343.vk.me/u12215602/98571825/y_0049b179.jpg

бирка на холодильник для похудения))
http://cs10159.vk.me/u12215602/98571825/z_3fe13522.jpg

моя любимая открытка
http://cs9976.vk.me/u12215602/98571825/z_c453c8d5.jpg

чашка в подарок хорошему другу
http://cs10977.vk.me/u12215602/98571825/y_e7d9f2de.jpg

заколка-палочка для волос, значок и резинка
http://cs724.vk.me/u12215602/98571825/y_4c992a17.jpg

брелок для ключей
http://cs724.vk.me/u12215602/98571825/y_d16b80a2.jpg

вот такое)

+2

27

красивые какие штуки!
порадовали способы материнского самосовершенствования :-)  И еще спрошу про медицину и детей: много раз сталкивалась с тем, что к детям родители применяют одну из крайностей: либо лечат по полной малейшую простуду, либо воспитывают стоиков в духе: ''говорить не можешь? горло красное? иди, милый, в школу опоздаешь!'' (если что, я сама из семьи врачей). Утрирую, конечно. а вот и вопрос зала:
к какой категории вы себя можете отнести. или это не про вас?

И сопутствующий: делишь ли ты людей на какие-нибудь типы? или как в анекдоте:

...

есть два типа людей: те, которые делят людей на типы, и те, которые не делят

0

28

Penny написал(а):

красивые какие штуки!
порадовали способы материнского самосовершенствования :-)  И еще спрошу про медицину и детей: много раз сталкивалась с тем, что к детям родители применяют одну из крайностей: либо лечат по полной малейшую простуду, либо воспитывают стоиков в духе: ''говорить не можешь? горло красное? иди, милый, в школу опоздаешь!'' (если что, я сама из семьи врачей). Утрирую, конечно. а вот и вопрос зала:
к какой категории вы себя можете отнести. или это не про вас?

И сопутствующий: делишь ли ты людей на какие-нибудь типы? или как в анекдоте:

Я обычно не впадаю в крайности, но, наверное, я ближе к пофигистическому типу. Ребенок болеет - это неизбежно. Пусть стимулирует иммунитет - взрослым будет здоровее. Впадать в истерику при каждом чихе я не склонна. Хотя все зависит от болячек) Сейчас Саша ходит в садик, и пока у меня есть возможность сидеть дома, чуть начинаются сопли, и я его оставляю из соображений эпидемоилогии (первые два дня больной ОРВИ максимально заразен). А что буду делать, когда выйду на работу, даже не знаю... Я редко вызываю врача, когда они болеют, потому как ничего нового она мне не скажет, а в условиях загруженности участковых педиатров (они работают часто на 2 участка) не хочется беспокоить по пустякам. (сама хорошо представляю каково им). Но если мне что-то не нравится, или моих знаний не достаточно, я вызываю обязательно, или зову подругу педиатра в гости(накормленный и  прирученный педиатр это здорово!). Лекарства даю по показаниям. Вижу, что ребенку нехорошо - значит, пора принимать меры))  мне легко говорить, в большинстве случаев я представляю от чего болеет, почему болеет и как с этим справляться.

Что касается типирования... могу ответит в одном ключе с анекдотом))) разделить можно на людей и типа людей)))
А в жизни в этом мало смысла. Общаясь с человеком над этим не задумываешься. .... хотя нет, есть одна градация, над которой я задумываюсь! Общаясь с человеком я первым делом стараюсь отнести его к категории "мой пациент" или не "мой пациент". С первыми общение лучше ограничить, с остальными можно общаться)

Отредактировано Mithgil (03.03.2013 14:16:21)

0

29

Марина, расскажи, пожалуйста, про детей: какого возраста, как зовут, чего вытворяют? =) Хочется ли уже поскорее выйти на работу или нет?))

0

30

Melian написал(а):

Марина, расскажи, пожалуйста, про детей: какого возраста, как зовут, чего вытворяют? =) Хочется ли уже поскорее выйти на работу или нет?))

Страший (сначала опечаталась, а потом не стала исправлять, так натуру точнее отражает))) Саша. Ему 3г и 6 месяцев. Младшая Женя, ей в апреле будет 2 года. Вытворяют... да что только не творяют.  А я потом ходи, собирай, отмывай, чини или выкидывай)).

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Mithgil