Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Matroskin


Интервью с Matroskin

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Dimka написал(а):

А вопросов много... но не стану злоупотреблять  
Посмотрел я в сети открытки Инги Пальцер...симпатичные однако совушки  
Скажи, а для тебя имеет значение...авторская открытка или нет? Имею ввиду, важно ли, чтобы на оборотной стороне открытки были указаны исходные данные (автор, издание и т.п.)?

Ага, симпатичные )) Это они мне для обменов нужны, вот и покупаю их.
Авторская - конечно же, интересней! Это уже по праву может называться открыткой. Даже если это твоя фотография, распечатанная тобой, это уже здорово!! А если вот так просто напечатанное какое-то изображение, неопределенное.. кто, что, чье - то так не очень мне нравится.
Да, мне важно знать, кто автор. А вот чья типография не очень.

А вопросы ты пиши, пиши... ) не стесняйся! ;)
Я вот как-то коряво отвечаю, да?

0

122

Matroskin написал(а):

А вот какой бы порекомендовала... Все ведь люди разные ) Вот порекомендую посмотреть "Неисправимые", а вдруг ты советское кино не любишь? ))) Веселый, кстати, очень фильм!
"Достучаться до небес" - ты наверное, смотрел?
"Хористы" - очень хороший фильм про детей, музыка там потрясающая...

Галя, как же не люблю Советское кино!? Еще как ;) ...я и в своем ИНТЕРВЬЮ об этом говорил  :rolleyes:
Спасибо, поищу в сети :yep:  Тороплюсь ужинать...бегу прямь...

Расскажи об романтических ужинах...нравятся ;) свечи, красивая сервировка, музыка... как тебе?

0

123

Dimka написал(а):

Галя, как же не люблю Советское кино!? Еще как  ...я и в своем ИНТЕРВЬЮ об этом говорил 
Спасибо, поищу в сети   Тороплюсь ужинать...бегу прямь...
Расскажи об романтических ужинах...нравятся  свечи, красивая сервировка, музыка... как тебе?

Я видимо пропустила  :blush:
(Приятного аппетита!)
Да, романтические ужины нравятся! Только вот так: свечи (таблетки или широкие такие), на полу сервировка такая (да, да на полу) - скатерочка маленькая, коврики бамбуковые, чай... что-нибудь вкусненькое (например, собственные роллы), музыка спокойная такая (chill out, new age, post rock) - и обязательно дома! не люблю в этом плане кафе и рестораны )))

+1

124

Галя,здравствуй! Я вот люблю новые рецепты пробовать) Яна Tricksi Fox в своем интервью рецептом тортика поделилась, я уже готовила - чудесный(орехи только добавила и два вида глазури сделала), а может быть и ты чем-нибудь порадуешь проверенным и любимым?

0

125

Matroskin написал(а):

(Приятного аппетита!)
Да, романтические ужины нравятся! Только вот так: свечи (таблетки или широкие такие), на полу сервировка такая (да, да на полу) - скатерочка маленькая, коврики бамбуковые, чай... что-нибудь вкусненькое (например, собственные роллы), музыка спокойная такая (chill out, new age, post rock) - и обязательно дома! не люблю в этом плане кафе и рестораны )))

Спасибо  :yep:

Да, рестораны не считаются...
Закрыл глаза и представил  :rolleyes:
Наверняка не обходится без бутылочки вина!? Какое предпочитаешь...красное, белое, полусухое или или... А твой любимый мужчина? Вкусы совпадают? Галя, если секрет, не отвечай ;) И... Расскажи о своем любимом празднике?

Отредактировано Dimka (27.01.2013 22:12:20)

0

126

Pani_Jenie написал(а):

Галя,здравствуй! Я вот люблю новые рецепты пробовать) Яна Tricksi Fox в своем интервью рецептом тортика поделилась, я уже готовила - чудесный(орехи только добавила и два вида глазури сделала), а может быть и ты чем-нибудь порадуешь проверенным и любимым?

Привет, Женя! Спасибо что заглянула ко мне :)

Так, надо подумать.. На день рождения мужу готовила два тортика, оба получились очень вкусные!
Вот рецептиком одного поделюсь с удовольствием:

Пирог "Подсолнух"

Пирог "Подсолнух"

Тесто:

300г муки
2 ч.л. разрыхлителя (без горки) (я соду брала)
200г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
120 мл молока
150г сливочного масла или маргарина
80-100г мака

Начинка:

Большая банка консервированных персиков

Заливка:

2 ст.л. меда
3 ст.л. сливок (20 %),
60-70г сахара
30г сливочного масла
80г очищенных семечек

Приготовление:

В одной мисочке смешать муку (просеять), разрыхлитель(сода), сахар, ванильный сахар.
В другой – яйца, молоко, растопленное и остывшее масло (или маргарин) – перемешиваем венчиком.
Жидкую смесь вливаем тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком.
Добавить мак и все тщательно перемешать.
Тесто выложить в смазанную форму, разровнять и поставить в заранее разогретую духовку (180 градусов)

Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками.
Для заливки в кастрюле разогреваем мед, сливки, сахар, сливочное масло. Как сахар раствориться, добавляем семечки. Всю массу немного уварить. Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.

Через 25 минут, когда начнут появляться первые признаки зарумянивания (но не раньше!!!) достаем пирог. Быстренько выкладываем дольки персиков (внахлест) по окружности пирога, а в серединке ложкой распределяем горячую заливку. И допекаем наш пирог еще 15-20 минут. Для блеска уже готовый пирог (по желанию) можно смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла. Дать остыть в форме.

Нам очень-очень понравился! Особенно мне, большой любительнице мака  :D

0

127

Спасибо,Галя, попробую испечь своим на выходных:)

0

128

Dimka написал(а):

Наверняка не обходится без бутылочки вина!? Какое предпочитаешь...красное, белое, полусухое или или... А твой любимый мужчина? Вкусы совпадают? Галя, если секрет, не отвечай  И... Расскажи о своем любимом празднике?

А вот тут совсем нет :)
Я вино не пью совершенно, уже года 2,5...
Решила так для себя, что оно совершенно не нужно, в том числе и для праздников. И все это враки "что руские всегда пили"
А когда еще пила... Самое любимое было крымское сладкое, завода "Массандра", например "Алеатико Аю-Даг".
Сухое, полусухое, полусладкое - не любила никогда.
Саша у меня пьет только с друзьями ))) Со мной нет, уважает мой выбор ) а значит вкусы совпадают  :D

Любимых праздника два - это день рождения и новый год, так получилось, что они рядом, поэтому воспринимаю их один большой праздник длиной в неделю! ))) День рождения всегда отмечаю как-нибудь по-интересному, в этот год были тематика "Вокруг света за 5 часов"  8-) Соответсвующая кухня, декорации, игры.. ) и никакого вина )))

+1

129

Оля, да, спасибо за поправку!! ))) Это я бестолковая.
Я как раз про "Неподдающиеся" говорила! )
Но и "неисправимый лгун" тоже нравится, Вицына очень люблю!  8-)

0

130

Pani_Jenie написал(а):

Спасибо,Галя, попробую испечь своим на выходных:)

Да не за что! Потом расскажешь, что получилось!

0

131

Matroskin
нет, я :D

анекдот на тему

Однажды Пушкин стрелялся с Гоголем.
Пушкин говорит: "Стреляй первый ты.
- Как я? Нет, ты!
- Ах, я? Нет ты!"

Так и не стали стреляться.

+1

132

Галя, а про вино почему решила так?
обычно бывает причина какая-то. я вот тоже не пью. по причине :-)

0

133

Matroskin написал(а):

А вопросы ты пиши, пиши... ) не стесняйся! ;)
Я вот как-то коряво отвечаю, да?


Галя...что ты такое говоришь  :O  ...все очень интересно!!!

Matroskin написал(а):

Оля, да, спасибо за поправку!! ))) Это я бестолковая.
Я как раз про "Неподдающиеся" говорила! )
Но и "неисправимый лгун" тоже нравится, Вицына очень люблю!  8-)

А я вчера, минут 30-ть в Поисковике искал Советский - "Неисправимые"  %-)  Что только не находил, попробуй забить Неисправимые фильм или что-то в этом роде и посмотри, что предагает Яндекс ;) А "Неподдающиеся" и "Неисправимый лгун" - смотрел, отличные фильмы!

Поговорим еще про КИНО ;)
Пробовала ли ты сама снимать видеоролики, фильмы, сюжеты... интересных событий, семейных торжеств, где главные герои твои родные, любимый молодой человек?

0

134

Penny написал(а):

Галя, а про вино почему решила так?
обычно бывает причина какая-то. я вот тоже не пью. по причине

8-) Решила, что оно только вред приносит, а пользы никакой. Да и деткам потом будущим вредно. Да-да, даже в малых дозах! )))) Где-то когда-то слышала, что женщине до родов лет 3-5 пить нельзя. )) Вот так вот и решила, что лучше совсем. На корпоративах уговаривают всегда "хоть бокальчик шампанского" - бррр...
Вообще сейчас даже мутит от запаха вина  8-)
А ты мне на ушко расскажешь свою причину?

0

135

Dimka написал(а):

Галя...что ты такое говоришь    ...все очень интересно!!!

Спасибо!  :blush:

Dimka написал(а):

А я вчера, минут 30-ть в Поисковике искал Советский - "Неисправимые"    Что только не находил, попробуй забить Неисправимые фильм или что-то в этом роде и посмотри, что предагает Яндекс  А "Неподдающиеся" и "Неисправимый лгун" - смотрел, отличные фильмы!
Поговорим еще про КИНО 
Пробовала ли ты сама снимать видеоролики, фильмы, сюжеты... интересных событий, семейных торжеств, где главные герои твои родные, любимый молодой человек?

Ну вот, с толку сбила )) Прости! Хорошо хоть Оля поправила )))
Да, "Неподдающиеся" - один смех!  :D
На счет видео - я больше люблю фотографировать, мечтаю о хорошей зеркалке. Может быть к лету и соберусь )))

чуть-чуть грустинки...

http://s3.uploads.ru/t/bgyL3.jpg

Видео у нас в компании снимает один друг, он большой до этого любитель!
А просто так поснимать своего Сашку, подурачиться так сказать = это бывает )) правда потом в нормальное видео ни разу не монтировала )) (идея кстати... спасибо!)

0

136

Matroskin написал(а):

Видео у нас в компании снимает один друг, он большой до этого любитель!
А просто так поснимать своего Сашку, подурачиться так сказать = это бывает )) правда потом в нормальное видео ни разу не монтировала )) (идея кстати... спасибо!)

Галя подумай, занятное это дело! ...и на память  :shine:
По секрету...сам увлекаюсь и программку могу подсказать, не сложную...для создания "фильмов" из фотографий и видео, я конечно сам еще тыкаюсь, но уже выходят на мой взгляд и не только мой ;) прикольные "ролики"

Посмотрел фотографии и почитал о Театре, в котором ты принимаешь участие...одним словом РЕСПЕКТ, а вторым - УВАЖУХА  :cool: Возможно я пропустил  :blush: Театр твое хобби, выступаешь на добровольных началах, ради увлечения?
Театр, театр, как же давно я не ходил в Театр... Хочу-хочу-хочу!!!

А в "грустинках" - твоя работа, Галя?

Отредактировано Dimka (29.01.2013 01:08:48)

0

137

Галя, привет!
А почему ты выбрала именно эту аватарку?

0

138

Dimka написал(а):

Галя подумай, занятное это дело! ...и на память 

Ага, обязателньно  :yep: подумаю ))
Спасибо!  :flirt:

Dimka написал(а):

Театр твое хобби, выступаешь на добровольных началах, ради увлечения?

Театр - это для души ) Мне совершенно ничего не платят, и я тоже не плачу ))) Все на добровольных началах!
Спасибо тебе!!!
Ну вот, будет повод сходить значит! Выбирайся в ближайшие выходные! У вас есть в Волхове ведь драматический театр?

Dimka написал(а):

А в "грустинках" - твоя работа, Галя?

Ага, моя :) Там даже подпись стоит - уГАЛёК

0

139

_Kseniya_ написал(а):

Галя, привет!А почему ты выбрала именно эту аватарку?

В начале ведь у меня был чисто кот Матроскин, а потом объявили конкурс на аватар, и я поискала-поискала.. и эта больше всего понравилась, и нику соответствует, и зима )))
Кстати, подумываю о том, чтобы сменить ее на другую  8-)
Мне у тебя, Ксюш, очень нравится аватарка, у меня раньше такая кошка была, звали Дымка. Очень я ее любила, недолго она прожила, лет 7 ( и заболела..)

0

140

Matroskin написал(а):

, у меня раньше такая кошка была, звали Дымка. Очень я ее любила, недолго она прожила, лет 7 ( и заболела..)

Жалко то как =(
Мне очень интересно, какую ты новую аватарку выберешь =)

0

141

про вино - расскажу как-нибудь:-)
понятно. а вообще есть ли какие-нибудь воедные привычки? или все полезные? :-)
или были, а ты их каленым железом преодолела? как?

0

142

Penny написал(а):

про вино - расскажу как-нибудь:-)
понятно. а вообще есть ли какие-нибудь воедные привычки? или все полезные? 
или были, а ты их каленым железом преодолела? как?

Хорошо! Слово дала! ;)

Смотря ведь что ты понимаешь под вредными привычками! )))
Курить я никогда не курила, даже не пробовала  :blush: Вообще не могу терпеть запах дыма сигаретного. У меня даже из-за этого Саша бросил курить совсем (чуть-чуть было за ним такое когда познакомились - причем было в последний раз в день знакомства :D )
Можно назвать вредной привычкой - любить покушать перед сном и вообще поздно ложиться спать??  :P Если да, то тогда да! ))
Каленым железом ничего не пришлось пока преодолевать  :D

0

143

Matroskin написал(а):

Dimka написал(а):

    Галя подумай, занятное это дело! ...и на память   

Ага, обязателньно  :yep: подумаю ))
Спасибо!  :flirt:
Dimka написал(а):

    Театр твое хобби, выступаешь на добровольных началах, ради увлечения?

Театр - это для души ) Мне совершенно ничего не платят, и я тоже не плачу ))) Все на добровольных началах!
Спасибо тебе!!!
Ну вот, будет повод сходить значит! Выбирайся в ближайшие выходные! У вас есть в Волхове ведь драматический театр?
Dimka написал(а):

    А в "грустинках" - твоя работа, Галя?

Ага, моя :) Там даже подпись стоит - уГАЛёК

К сожалению, в моем городе нет Театра. Есть два ДК, в одном из них иногда проходит показ фильмов. А в Театр, это в Санкт-Петербург, но... я расказывал-расказывал об этом в ИНТЕРВЬЮ...  ...это я ШУЧУ ;) 
Расскажи, а вы программки и афиши печатаете? Как оповещаете о спектаклях? А можно попросить твой автограф на одной из фотографий с театральной сценой  :flirt: ...с пожеланиями ;)


...Да, я заметил подпись  :yep:  и хотелось бы посмотреть и другие твои работы, если возможно  :rolleyes:

Галя, спасибо за твои интересные ответы!

Отредактировано Dimka (30.01.2013 00:38:56)

0

144

Dimka написал(а):

Расскажи, а вы программки и афиши печатаете? Как оповещаете о спектаклях? А можно попросить твой автограф на одной из фотографий с театральной сценой   ...с пожеланиями

Печатаем! :) Без этого никак. Кстати этим как раз я занимаюсь. Есть уже проверенные места, где мне скидки делают.
Афиши печатаем разных форматов (от А2 до А4). Печатаем и программки и приглашения. У нас на спектакли и вход бесплатный всегда, все бесплатно раздаем. А приглашения - это для особых гостей (ректор, проректора, деканы, преподаватели... или прост освоим близким, чтоб о собитии не забыли)
Сами афиши, тоже я "стряпаю" в фотошопе ))
Вот, например, из последних:
http://s2.uploads.ru/Uw3VE.jpg

Dimka написал(а):

...Да, я заметил подпись    и хотелось бы посмотреть и другие твои работы, если возможно

:) Другие "со смыслом и нет" чуть позже покажу, когда домой приду )))

а пока небольшая подборка простых моих фото, вполне обыкновенных :)

Проезжала мимо в автобусе, не могла не сфотографировать...
http://cs9324.userapi.com/u23294541/57367151/x_e4b89885.jpg
Люблю закаты... (восходы, конечно, тоже)
http://cs5218.userapi.com/u23294541/57367151/x_2d6afa23.jpg
Дома весной в разлив...
http://cs5218.userapi.com/u23294541/57367151/x_3f4d2ac5.jpg
Моя любимая кисленка (другими словами щавель)
http://cs5218.userapi.com/u23294541/57367151/x_8a7f7c1a.jpg
А это река Кильмезь - места, где я родилась!  8-)
http://cs4118.userapi.com/u23294541/57367151/x_080c1323.jpg
Ну а это всем известный... :) Да, Смольный.
http://cs10842.userapi.com/u23294541/130170081/x_519ad343.jpg
Восход солнышка на теплом Крымском берегу...
http://cs9678.userapi.com/u23294541/117187144/x_94ba374b.jpg
Зимнее море с берегов Одессы:
http://cs10130.userapi.com/u23294541/104367035/x_ebe31ac8.jpg
http://cs10130.userapi.com/u23294541/104367035/x_967d3815.jpg
Солнышко в рояле
http://cs10130.userapi.com/u23294541/104367035/x_32ff0e7a.jpg
Санкт-Петербургский морячок на набержной Севастопаля  :D
http://cs1263.userapi.com/u23294541/96331041/x_ced52e9b.jpg

0

145

Dimka написал(а):

А можно попросить твой автограф на одной из фотографий с театральной сценой   ...с пожеланиями

Не ответила  :flirt:
Конечно, пошлю! Но жутко стесняюсь называть свою кривульку автографом  :blush:  :D

0

146

Matroskin написал(а):

Очень интересный рецепт.
никогда такой не встречала.
Спасибо Галя
Я тоже попробую. Тем более в ближайшее время у меня будет два повода

0

147

sovun_ya написал(а):

Очень интересный рецепт.никогда такой не встречала.Спасибо ГаляЯ тоже попробую. Тем более в ближайшее время у меня будет два повода

Ага, попробуй! :)
И ингридиенты в принципе простые )) Только вот я мак искала у нас в городе долго. Магазинов пять обошла, причем в супермаркетах как ни странно на тот момент нигде не было, нашла уже в небольшом маленьком магазинчике в подвале, когда совсем расстроилась и думала, что приду домой с пустыми руками  :D

0

148

Так всегда бывает. как только что-то надо, никогда не найдешь, но на следующий день обязательно появится в магазине. Закон подлости.
У меня мака дома полно
я очень люблю выпечку с маком и в творог его часто добавляю

0

149

sovun_ya написал(а):

Так всегда бывает. как только что-то надо, никогда не найдешь, но на следующий день обязательно появится в магазине. Закон подлости.У меня мака дома полно, я очень люблю выпечку с маком и в творог его часто добавляю

И не говори!!   
Да, я теперь тоже запаслась. Создадим тайное сообщество любителей мака? :glasses:  :D

0

150

Галя привет!
Спасибо тебе огромное за такое живое и интересное интервью!
Кому отправиться твоя открытка?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Matroskin